Религия, вера

если ребенка не крестили есть вероятнось что его злые силы попробуют сделать злым?

такой неведомый идиотизм крестить своего ребенка. лишать его права выбора веры. навязывать что то.
"злые силы попробуют сделать его злым" ну что за ерунда!
вот не покрестили меня мои родители, я им благодарна, я не хочу быть христианкой, как и представителем какой либо другой религии, не очень злая выросла... вполне добрая.
а покрестить ребенка... вдруг выростет и будет настолько умен, что задумается о вопросе религии? что тогда?
Ольга Панькив (Чалая)
Лучший ответ
греховность человека в природе человека, а крещение -это путь с избавлению от грехов а не само избавление
Gulbanu Sapieva
У мамы нет время объяснить что плохо, а что-нет? Он будет таким, каким ему надо для его опыта., не зависимо от того, было ли у его мамы время его воспитывать.
Если ребёнка не крестили и не навесили крестик, то чуть больше вероятность, что ребёнок выживет: не попытается этот крестик проглотить и не подавится им; не удушит себя, зацепившись за что-нибудь шнурком от креста.
Если родители так своеобразно любят своего ребёнка, что увеличение вероятности его выживания для них никак неприемлемо — пусть крестят, кто ж им запретит…
Вот что с людьми религия делает, мозг совсем не работает.
Христос поставил перед собой ребёнка и сказал, что таковых есть Царствие Небесное, и ещё,что их ангелы каждый день видят лице Отца нашего Небесного. Какое ещё может быть крещение?
Алена .........
Нет. Многих в советское время не крестили, не все же злые.
Артур Акун
Они будут пробовать это всю жизнь, в любом случае. Но крещёный ребёнок имеет власть над ними, главное воспитать его в вере.
Нет это генетика, добрый ребенок с первого дня улыбается.
Meruert Zhumabayeva
невидимые для человека силы-да
у на все крещёные, но нас крестили без нашего ведома, как бы внушение, а я почему -то своего сына не крещу, не знаю, пока сама ещё не пойму, жду когда он сам определится, или всё таки надо? это получается навязывание чужой воли..
нет конечно!
если покрестят точно сделают
Дима Шебанов