Религия, вера

Есть некоторые люди, которые беспокоятся о будущем своих детей и хотят защитить их от от злого, но как?

Nurlan Iskakov
Знания лучшая защита.
Поэтому с детства ребенка нужно учить Божьим нормам, чтобы он умел отличить зло от добра.
Но для этого у самих родителей должны быть эти знания в сердце и в делах:
" И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая…" (Второзаконие 6:6,7)
Айдар Колушбаев
Лучший ответ
Вероника Косенко ага. и вырастет не педофил-сатанист, а педофил-католик. Или педофил-православный.
Кстати, в Библии этой заразы - навалом. Ах да, вы верующий, вы Библию не читаете, вы только избранные цитатки постите.
Вообще-то в Штатах - все строго по закону. В гос. школах - никаких религий. Даже крестик учитель не может одеть на шею. А открыть свою собственную школу (тиа воскресной) - может кто угодно.

Насчет сатанизма - а чем это он отличается от любой другой религии? Если сравнивать с авраамическими - так вообще это то же самое, та же самая сказка, только выбран другой герой для поклонения.

То, что когда-то ловили каких-то сатанистов-педофилов - так кого не ловили? Католиков - тысячами, православных - тоже немало, и шоферов, и полицейских. Что, это повод запретить полицию? За преступление отвечает преступник. И все по закону.
а есть некоторые
:)
просто кукушки
Айман Ахметова
актер А. Серебряков сказал: я не могу защитить своих детей в стране постоянной и повсеместной ненависти и злобы
Не надо быть самому злым, тогда все получится.
...некоторые???
...а между прочим забота о будущем детей с воспитания начинается...
Анюта Нюра
разве только НЕКОТОРЫЕ...
Katrin Dzhorden
Nurlan Iskakov Иван, за всех говорить не возможно, но вы если слышите, как детей подкидывают, рожают и тут же убивают, в мусорку бросают, а сколько абортов и т. д. А есть которые, свою жизнь готовы отдать за своих детей. Вот поэтому и некоторые. А так бы желательно все бы дорожили бы за своих детей и правильно наставляли и объясняли, что такое зло и добро. Но выход всегда есть. Поэтому не смотря, что занятость в этой жизни очень сильная, всё ровно, дети это главное в семье, чтобы они видели опору от родителей. Ваня я не то что нравоучение тут пишу, это из жизни. У нас в семье всё хорошо, а у знакомых немного сложно, но потихоньку и у них налаживается. Есть пос ловится. Пусть поздно, чем никогда я думаю вы согласитесь, а если не так, то это ваш выбор.
Оченьпрактично промыть мозги с детства
Nergiz Huseynova
Надо строить научное государство.
Анюта Нюра ...как у Томмазо Кампанеллы и Томаса Моора?
В Соединённых Штатах организация «Правовой надзор» обнародовала документы, согласно которым Налоговое управление США в ускоренном порядке освободило от уплаты налогов школьный клуб, созданный религиозным объединением «Сатанинский храм». Согласно решению Верховного суда в США сатанисты имеют право вести просветительскую деятельность, в том числе в школах. Родители многих учеников категорически против — в стране ещё помнят громкое дело о педофилии, в котором были замешаны сторонники аналогичного культа.
В США сатанисты организуют в школах клубы для детей

Основатель «Сатанинского Храма» Люсьен Грэйвз (Дуг Меснер). Gettyimages.ru

Американская некоммерческая организация «Правовой надзор» опубликовала документы, согласно которым Налоговое управление США в 2014 году присвоило статус лица, освобождённого от уплаты налогов, школьному сатанинскому клубу в городе Такома, штат Вашингтон. Решение было принято всего за десять дней, в то время как различные христианские и консервативные группы могли дожидаться его годами.

Образовательная программа для детей, созданная организацией «Сатанинский храм», противопоставляется евангелистскому Клубу хороших новостей, который ведёт просветительскую работу в американских школах.

Возможность открыть свои школьные кружки у «Сатанинского храма» появилась в результате принятия решения Верховным судом США в 2001 году, которое допустило нахождение при школах евангелистских организаций. Тогда это вызвало широкий резонанс в обществе: прогрессивно настроенные американцы полагали, что таким образом будет нарушено разделение церкви и государства, прописанное в Конституции. «Сатанинский храм» является зарегистрированной организацией, а значит, по американским законам, обладает теми же правами доступа к школам, что и христиане-евангелисты.
Рустам Садуов
Вероника Косенко Вообще-то в Штатах - все строго по закону. В гос. школах - никаких религий. Даже крестик учитель не может одеть на шею. А открыть свою собственную школу (тиа воскресной) - может кто угодно.

От всего, конечно не защитишь, но направить детей можно. Вот например я отдал своего ребёнка в детская школа телевидения Ольги Спиркиной . Ребёнку некогда заниматься глупостями, а главное ей там очень нравиться.
Nurlan Iskakov Леонид, это здорово, главное, чтобы это было в пользу в жизни вашему ребёнку. Чтобы ребёнок вырос в доброте в любви и в послушание к родителям. Это такое счастье, что не будет причины разочарования и их последствия.