Религия, вера

C точки зрения религии, виновата ли женщина,которая убила человека защищая своего ребенка?

НЕТ! Из двух зол церковь предлагает выбрать меньшее. Но придти потом на покаяние надо. Например, солдатов после войны отлучали от причащения, но всё же благословляли идти на войну.. дабы защитить своих
Степанов Алексей
Лучший ответ
Думаю нет -- ибо защищала своих близких ...
Anastasiya Landina
Виновата, Не убии, смертныи грех. там нет ссылок при каких обстоятельствах он не считается грехом.
вина падает на проливших кровь праведную...
Ольга Шмелева
С точки зрения какой религии? Их огромное количество и все понимают по разному.
K.а. Y
Кристина Тимошенко Христианской.
Это необходимая самооборона. Наш УК, немного похож на Законы Мироздания, а они справедливы.
Талгат ***************
В заповеди «не убий» исключения не предусмотрены
Виновата, но не нам судить других.
Михаил Соколов а сам уже осудил, умник
это исполнение закона целесообразности. Хорошо, что она еще не растирзала врага зубами, что бы тот помучился)) )
Именно этот закон послужит ссылке человека из рая.
Galina Kolu
нет ..
Убийство грех.
Настя $$$$
не виновата, это самозащита
Смотря от чего защищая. Если от убийцы, то хоть и виновата, но БУДЕТ ПРОЩЕНА. У христиан, помните, есть такой эпизод про женщину взятую при прелюбодеянии. По законам, ее следовало убить (побиванием камнями) . Но Иисус предложил кинуть первому камень, тому кто сам без греха. И желающих метнуть каменюку не нашлось.
И в этом случае не найдутся.
Помните, Иисус говорил про сатану, пытавшегося прийти к власти на небесах, и "подвинуть" старину Бога:
Лк 10:18 Он же сказал им: я видел сатану, спадшего с небес, как молния.
Бог, надо думать, тоже не церемонится с такими типами.
Если у Вас встал такой выбор, то не пофигу ли Вам на чьё-то мнение, тем более, религиозное??
Гггг Ааа
если намерения не убить, а защита, то она не виновата, и на ней нет греха.
самозащита- не противоречит библии.