Религия, вера
"Суррогатных" детей запрещено крестить?!
Давеча тут Кураева в ютубе увидел и услышал, что оказывается детей от суррогатных матерей крестить нельзя. Для меня открытие. Я, вообще, агностик, зацепить меня лично это не может. Но уважаю чувства других и тут интересно влезть в шкуру верующего - понять, что это за каноны такие? Этого ребенка что, из земли выкопали, почему ему нет доступа к "церковным благам"?
Средневековый бред в действии. Я думаю, что этот ребёнок ничего не потеряет если его не крестят. Может даже к лучшему, не будут с детства навязывать чужое мировоззрение.
Этот запрет не очень очень строгий. Договориться с батюшкой еще можно.
Так у Киркорова же крестили!
кто об этом узнает?
Чушь Все Мы творения Божьи. Хоть из пробирки. Раз порявился на свет, значит на это воля Божья.
Если рождается ребенок,то мир для него должен быть открытым,как и он для мира.Суррогатная мама вынашивает ребенка,которого любят его будущие папа и мама.Есть такая пословица"Родитель не тот кто родил,а кто воспитал."
Согласно Библии, в глазах Бога маленькие дети, чьи родители христиане, святы (1 Коринфянам 7:14). Это утверждение было бы бессмысленным, если крещение младенцев было необходимо для их спасения.
Прежде чем креститься, нужно приобрести знания, проявлять веру, раскаяться, обратиться и посвятить себя Богу (Иоанна 17:3; Деяния 3:19; 18:8).
В возрасте 30 лет Иисус Христос крестился.
Нам запретили в церковь без крестиков заходить, когда крестили племянницу. Вынуждены были всем покупать крестики в их магазине)) ) Так что, это из той же серии. Даете на лапу попу и ВСЕ МОЖНО!
Ребенок это все равно ребенок. Он не виноват что он от суррогатной матери, поэтому нельзя его наказывать тем что бы не пускать в православие. Так что здесь я не согласен с Кураевым. А вот суррогатное материнство нужно запретить