Религия, вера
Интересный г. Кураев. Если суррогатный младенец, то крестить нельзя, а если он вырастет, то стать христианином может?
Младенец настоящий. Мамаша нанятая. А вот у православных помещиков крепостные девки щенят грудью выкармливали, но помещиков за это от церкви не отлучали.
Если уверует во Христа как в Бога, то он обязательно станет христианином и этому никто не помешает, ни обряды, ни традиции, ни суеверия.
лавры Киркорова покоя ему не дали
Разве он говорил, что младенца нельзя крестить ? -что то про это я не слыхала во вчерашнем "Поединке" ..
Ты серьёзно пытаешься это понять?? ? :)
Мне больше его дружбан Чаплин нравится. Этот по круче суррогат РПЦ.
Младенец настоящий, а кураев говно.
не то есть на будущее, не по "вершкам скачите, а зрите в корень Протодиакон Кураев резюмирует"Суррогатное материнство, то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка "заказчикам", противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе. Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности. Суррогатное материнство травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания", и далее продолжает" Ребеночек, разумеется, ни в чем не виноват и вполне мог быть крещен, но с так называемых родителей это никак не снимает очень серьезной ответственности, в том числе и церковной. Если бы чрезвычайно уместные в этом случае предкрещальные беседы с родителями были бы проведены, я думаю, ни у так называемых родителей, ни у восприемников (крестной и одновременно суррогатной матери) настроение не было бы столь ликующим. И не было бы заверения Киркорова, что они и дальше пойдут таким путем в поисках второго ребенка". Смею предположить, что понятно
Кураев случайно открыл "секрет" православия: крещение нужно не младенцу, а РПЦ, чтобы записать его в адепты. Таким образом насчитали чуть ли не 80% населения России православными. Теперь государство утверждает, что ребенок рождается у него в долгу - ведь чиновники ему купили лопату, автомат, и дают жить, чтоб работал, защищал и ублажал, а РПЦ - что он и им должен, так как они его крестили.
Да смотрела вчера на изрядно выпирающее из под хламид пузо этого отца, мать его, и уверилась, что он ещё скажет своё новое слово не только в так наз. православной духовности, но и в области репродукции человека. Трепещите, Кураев на сносях!
Г. Кураев, это вот Г это сокращённое гавно?