Религия, вера

Как правильно стать христианином, если уже крещен?

Диас Кенесов
если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, Мф 10:32 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Полина Тюнина
Лучший ответ
Возлюби ближнего своего как себя самого.
Не лгать.
Ну, надо знать что такое ХРЕСТОС и вырабатывать это духовное качество в себе, а не лоб о паперть разбивать.
Сначала надо стать, а потом креститься . Когда строят дом, то сначала создают проект и рассчитывают на сколько он обойдется и сколько надо сложить .
воцерковиться
Oleg Kruglikov
Что значит быть христианином?
Иисус сказал своим последователям: «Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам» (Иоанна 15:14). Поскольку учения Иисуса Христа затрагивали все сферы жизни его учеников, первоначально они называли свою религию «Путём» (Деяния 9:2). Вскоре после этого они «по воле провидения впервые были названы христианами» (Деяния 11:26). Их новое название подразумевало, что они верили в Иисуса как в Божьего Сына, который передал человечеству волю своего небесного Отца. Эта вера предполагала образ жизни, который отличался от общепринятого.
Учения Христа побуждали его последователей придерживаться библейских норм, что означало избегать «блуда, нечистоты, распутного поведения, идолопоклонства, спиритизма, вражды, раздоров, ревности, вспышек гнева, ссор, пьянства, кутежей и тому подобного» (Галатам 5:19—21; Эфесянам 4:17—24).
В своей книге «Возникновение христианства» историк Э. У. Барнз рассказывает: «Судя по первым официальным документам христианского движения, в целом его приверженцы были высоконравственными и законопослушными. Они желали быть добропорядочными гражданами и верными подданными, держась в стороне от зол и пороков языческого мира. Они стремились быть миролюбивыми соседями и надёжными друзьями. Их учили здравомыслию, трудолюбию и чистоте нравов. На фоне преобладавшей порочности и распутства они, если оставались верными своим принципам, были честными и правдивыми. Они придерживались высоких норм половой морали: брачные узы уважались, семейная жизнь хранилась в чистоте» (The Rise of Christianity).
Кроме того, первых христиан отличала ревностная проповедническая деятельность. Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20). Жан Бернарди, профессор Парижского университета (Сорбонны), отметил: «[Христиане] должны были идти и говорить повсюду и со всеми. Говорить на дорогах и в городах, на площадях и в домах. Говорить независимо от того, принимали их или нет. Говорить беднякам и богачам. Они ходили по дорогам, плавали на кораблях, достигая краев земли».
Сегодня, как и в первом столетии, истинные христиане должны отличаться своим образом жизни. Поэтому Свидетели Иеговы стараются в точности придерживаться предписаний, установленных первыми христианами.
Так, «Новая католическая энциклопедия» признаёт, что Свидетели известны как «одна из религиозных групп мира, отличающихся образцовым поведением». В одном издании замечалось, что Свидетели Иеговы «укрепляют семейные узы и воспитывают трудолюбивых и честных граждан». В газете также говорилось: «Члены организации живут по строгим нравственным нормам. По их мнению, курение, злоупотребление спиртным и наркотиками, азартные игры, распутное поведение и гомосексуализм наносят духовный вред. Они учат честности и добросовестному отношению к труду».
Кроме того, Свидетели очень серьезно относятся к своей обязанности проповедовать о Царстве Бога и его требованиях.
Как видно, быть христианином значит намного больше, чем принадлежать к одной из многочисленных христианских конфессий. Сам Иисус предсказывал появление лжехристиан (Матфея 7:22, 23). Свидетели Иеговы предлагают людям узнать, чему учил Иисус и как он применял свои учения в жизни. Быть христианином означает знать истину и поступать по истине. Иисус сказал: «Если это знаете, то счастливы вы, когда так поступаете» (Иоанна 13:17).
Полина Тюнина А зачем вам вообще Христос? Вы очищаетесь от греха смертью.
читай, что делал Христос и поступай так, как Он учил
N@din@ Svit
никак