Религия, вера

Торопятся крестить младенцев, потому что знают, что когда он вырастет, не захочет креститься?

Юрий Денисов
да.
Ержан Муканов
Лучший ответ
Что бы с детских лет оградить ребёнка от влияния бесовского, не крещёный и отказывающийся от креста, не защищены от этого ...не даром Ленин в 16 лет сорвал с себя крест, и после этого такого натворил в России, что вспоминать до сих пор жутковато...
Мария Князева
Роман Береславский Не крещенные младенцы не защищены Богом? Интересная логика.. можете пояснить мотивы троицы?
Владимир Марченков Не вспоминать, а представлять. Вспоминать можно только то, что видел сам, лично. Ты же можешь только рисовать в своём больном воображении то, чего на самом деле никогда не было.
С чего Вы взяли? Меня, например, крестили в детстве и я не переживаю по этому поводу, а брат крестился, когда ему уже 40 стукнуло. Захотел. Правда, я оказался католиком, а он православным, но это мелочи. ))
Роман Береславский Ленина тоже крестили.. Как вам "христианинчик"?
Потомок "Ветхого Адама" и в два месяца и в 40 лет абсолютно одинаковый.
Младенцев крестят, чтобы он родился для Бога, чтобы у него был Ангел Хранитель, чтобы за него можно было читать молитвы в церкви, чтобы его можно было причащать Светлых Христовых Таинств. Чтобы он с самого рождения возрастал в жизни духовной.
Роман Береславский А без ритуала - дорога к Богу закрыта? Не крещенные младенцы воспринимаются Богом (который зовется любовью) по другому, по сравнению с крещенными? Ангел хранитель "не меченным" младенцам не полагается?
Кому непоонятен обряд (таинство) крещения, можите "нестьи" всякий бред .
Прощаю!!
Роман Береславский http://otvet.mail.ru/question/38448165/ Хороший экземпляр ответа в эту коллекцию :-))
крестят по язычески- чтобы якобы получить защиту от сглаза, порчи и прочих неприятностей. а крестик как оберег. мы от бабушек с такими предложениями на второй год после рождения ребёнка только отбились и то не до конца.
Мария Князева Глупость говорите ...крестят во Имя Отца , Сына и Святого духа...
В ТОЧКУ !!!Молодец ты же сам и ответил!
Мария Князева Снять с себя крест можно всегда , как это когда то сделал Ленин , сорвав с себя крест ...последствие этого для него и России , я надеюсь вам известны???
Это просто традиция.
потому что все идиоты так делают и нужно уподобиться другим идиотам. Покрестился и вперед, а зачем это для чего это, не ясно, главное крест на шее))))
Просто Я...
Tanyha Metel Вчера так мило пообщались.Хоть и иноверец,а внимание привлек.А сегодня на хамство перешел.Нехорошо.
от воспитания зависит... если семья верующая, то и ребенок в сознательном возрасте всё равно выберет веру своей семьи...
Наталья D.