Религия, вера

Вы считаете что детей надо крестить или дать им вырасти чтобы они осознано сделали этот выбор или отказались от него?

Нельзя отнимать у детей право выбора. Принять крещение или нет должен решать каждый сам.
Наталья Спасских
Лучший ответ
в родительской воле позволительно хоть свастику на затылке вытатуировать, вопрос скажут ли потом им за это спасибо.. . Я бы не крестила. Человек должен осознанно выбирать веру, а не на дрессуре
Я вообще за то, что бы ребенок когда вырастит сам принял решение.. .
Иисус крестился не в младенчестве.
А, с другой стороны-при крещении ребенку дается другое имя, которое кроме него и очень близких никто не должен знать. Это оградит его от всех проклятий, плохих пожеланий, сглаза и приворотов на будущее....
Анюта Морнева
Если ребенок тяжело заболел и возможно, что умрет, то Вы повезете его в больницу или скажете, вот, чадо, когда вырастишь, тогда сам решишь нужно тебе в больницу или нет.. .
Дмитрий Блинов Иисус ваш любимый крестился в 30 лет, осознано! И аноглогия у вас дурацкая болезни могут быть смертельны, а не крищениние нет!
А нужно ли крестить детей? Не правильнее ли дать им выбор? Что происходит при крещении : происходит лишение человека его свободной воли (всё в руках божьих, на всё воля божья) . Человек становится рабом (раб божий) , душа человека утрачивает способность к реинкарнации (вечный ад, много реже - рай) , а, значит, к совершенствованию от жизни к жизни, карма его, т. е. память предков - отсекается, славянин становится евреем. Если учесть, что акт причастия есть акт людоедства по сути своей, т. е. сатанинский ритуал, то становится очевидно, что происходит. Или ещё нет?
Алексей Толбин
сначала самим понять суть крещения....
Inna Sittaro
Так как большинство крестит (типа как все, потом пьянка-гулянка.... сама так поступила) - так может и не стоит.. . Можно вместо этого, например, потолок побелить.... А если родители сами исповедывают, например, христианство, то такого вопроса и не встанет.
На самом деле это будет и не крещение если бессознательное. Так, формальность. А если хотите сохранить детей от лукавого, то молитесь о них почаще, и делайте что то, что бы Господь был более внимателен к вашим молитвам
я считаю что нужно крестить....
Иван Федоров
считаю крестить детей бесполезно, т. к. это должен быть осознанный выбор..
Вообще обряд крещения это своеобразная "метка" что это божий человек на крещеного можно заказывать молебен "Во здравие" и т. д. а на НЕКРЕЩЕНОГО ничего подобного батюшка делать не будет. Вам выбирать
Ростислав З
Я считаю что крестить надо маленикими! ! так как, ангел хранитель дается человеку при крещении
Алла Мосиенко
Вообще по православному детей можно крестить уже на сороковой день после рождения, до этого дня крестить нельзя. Такие порядки у церкви. Ну а после этого дня ребёнка можно покрестить в любом возрасте, но чем раньше, тем лучше. При крещении на ребёнка оденут крестик, который будет оберегать вашего малыша.
Gulyar Babahanova
Дмитрий Блинов Ха ха язычество, обереги раздают
Перед моим наречением жрец объяснил мне суть крещения, типа в этот момент на человека ставят своеобразный кляп, который не позволяет человеку в полной степени чувствовать природу вокруг себя. Поэтому скажу, что лучше дать ребёнку время. Как вырастит, пускай сам решит, что ему нужно