Религия, вера

Вы тоже считаете что ребёнка надо крестить пока он ничего не соображает? а может лучше дать ему право выбора?

Mr. Rich
это тоже самое, что наколоть ему большой крест на всю спину пока не соображает.. .
Лучше уж сам когда вырастит, решит креститься и где....
Serikbolsyn Kubaidolla
Лучший ответ
В Библии нигде не говорится- что крестили детей. А именно взрослых- уверововших мужчин и женщин. Главное- не как мы считаем, а как считает Бог.
Данил Белов
А вдруг не захочет... нет, надо пока не соображает)))
Света Блинкова
Ну, так положите перед ним сигареты, водку и дайте ему право выбора. Для чего тогда нужны взрослые, если не направлять детей
Mr. Rich тогда по вашему получается что ребёнок не личность и вобще не человек - ему ненужен выбор?! вы как родительдолжны ему объяснить что хорошо а что плохо, само устройство общества и как в нём жить а выбирать за него я считаю верх наглости! есть ситуации когда действительно нужно выбрать за ребёнка что то, но религия это совсем другое!
Айкануш Арутюнова может, младенцу и жену найти, и профессию за него определить? Нельзя же доходить до маразма. Вырастет - сам решит.
А во сколько лет крестился Иисус?
Липкий Тип
Mr. Rich Крестился он будучи уже совершеннолетним!
Это не влияет на дальнейший выбор, это же вам не клеймо....
а вы не задумывались почему детей именно в младенчестве крестят?? ?
Слышали про Лилит??? Если да, то ответ тоже должны знать!
Mr. Rich ответ я знаю, и вообще считаю что детей крестить нельзя, нужно что бы человек понял что такое религия а уж потом делал выбор стоит ему креститься или нет, и вообще принимать какую нибудь веру!
надо прививать нравственные ценности ребёнку, а религию должен сознательно выбрать сам человек.
детей крестить надо чтоб бог их берег пока малы они и не могут свой выбор сделать а там его воля захочет другую веру возьмет захочет нет а пока вы за них в ответе да и у вас на душе легче будет что вы доверили свое дитя богу
Юлия Смирнова
Считаю сам должен выбрать!
Valentina Lipskaya
независимо крестите вы детей или нет
дети все муслимы или мусульмане
Может как многие сейчас крещенные вырастут и примут снова ИСЛАМ
Мир вам
Данил Белов еще скажи- что дети рождаются сразу обрезанными.
Mr. Rich то есть вы считаете, что я тоже масульманин? я отрёкся от крещения, но уважительно отношусь к любой религии, тогда получается что я безбожник?
лучше дать
Natalie Pivovarenko
Хуже всё равно не будет. ))

А в духовном плане это кое что значит. :)