Религия, вера

Объясните всё же глупенькой... зачем крестить малюток не дав им право выбора?

Tigran Petrosyan
На этот вопрос ответа НЕТ. Иисус сказал в Матфея 28:19 "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их ..." Обратите внимание, что люди сначала становятся учениками, а потом крестятся. Может ли младенец стать учеником?
Виктория Иванова
Лучший ответ
Vasiliy Pavluk Смысл не в том , что вперёд , научать и крестить , крестить и научать.
Цель заповеди Христа- привлекать людей в Его Царство, крестя их и научая , научая и крестя.
Это от родителей, из страха. Сатана там правит бал...
Заходи Не Бойся
правильную мысль выдвинули.... Пока он будет в состоянии сделать осознанный выбор, злые духи и болезни сделают свой выбор.
Андрей Тихонов Игорь,прочти ещё раз что сам написал и согласись что неправ - для того чтобы ребёнок не болел - нужно закалять его,и уж никак не молитвами в церкве...хотя наверное так проще - своё бессилие,свой недогляд в воспитании свалить на кого-нибудь,благо у всех это одно и тоже...
Потому что не "рожденные от воды и духа" Царства Божьего не наследуют.
Андрей Куриков Потому что Царство Божие только в их головах.
Cалта Рахмедова крещение должно быть осознанным шагом
Mэри Орозбековна Малолетние дети не доросли, чтобы быть подданными ЦБ, но это не значит, что Бог их отдаст на мучения, если они не были крещены. Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).

Я далека от мысли. что могу переубедить пастора, тем не менее, оставлю ссылку на материалы (может кто-то другой почитает) http://blogs.mail.ru/mail/garkhi/46434D9839371340.html
Андрей Тихонов Вы хоть сами-то верите вто что проповедуете??? -ведь это как таблетка : здоровому не нужна,а больному не поможет...
Светлана Марочкина Огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат , и глаза свои сомкнули , да не видят глазами и не слышат ушами , и не разумеют сердцем , и да не обратятся , что бы Я исцелил их.
Библия не учит крестить малюток и ранние христиане не делали этого.
Дмитрий
Жаль, что отдавая Дань Моде (что вижу в первую очередь в таких деяниях), родители не только лишают своих детей с измальства права выбора, но Детства как такового - ведь как правило на этом не останавливаются. и вместо чтения сказок Пушкина ему будут навязывать другие "сказки" и всё с этим связанное... позволю себе повториться - просто таким образом делается попытка заблаговременно снять с себя долю ответственности, и в случае неудачи сказать что на всё воля чья-то, в случае-же удачи - опять слака кому-то (забывая о своих бессонных ночах и приложенных к успеху ребёнка силах).. .
...ну да ладно - здоровому это не нужно, в больному всё-равно не поможет...
Дык, благими намерениями...
вот тоже не понимаю, наверное, как скот клеймят ( меня вот в детстве тож типа крестили - не пригодилось.
Тогда надо утвердить законадательно предоставление право выбора детям рождаться или оставться в утробе матери .
Сайт для родителей.
Азбука воспитания.
Об участи младенцев умершие некрещёными.
Читайте глюпенькие.
Vasiliy Pavluk
Андрей Куриков Младенцев умерших не крещенными?Мне на хрен не нужен такой бог и такая тупая вера,в которой не крещенных младенцев ждет горе.Вот уж в ваших головах точно бесы сидят!
Задавший этот вопрос сам не готов к крещению...
А кто тебя заставляет... не крести...
По вашей логике и воспитывать детей не нужно, предоставив им право выбора в поиске неприятностей?
Гульдана Боскынбаева Заниматься воспитанием детей - не значит тащить их (пользуясь их беспомощьностью) в "лоно" церкви,веры,религии - можно и находясь дома нормально воспитывать,ну а уж если есть боязнь за своё чадо,что оно вырастит вдали от Ваших мыслей о "Светлом Рае2 - то вместо Гарри Потера читайте ему детские книжки с темами о религии,повторюсь - Детские Книжки...и не с утра до вечера - а пока ребёнку это интересно слушать...
Об этом написано в Книге! А в Книге написана только истина! О том, что в Книге написана только истина, тоже написано в Книге! Логика безупречна, выбора нет)
Zhan S
Tigran Petrosyan всегда есть выбор
так дайте им это право
Потому что их родители зомби, всего боятся, не хотят нести ответственность, пусть Боженька за детей отвечает и оберегает.
Vasiliy Pavluk Ещё одна глупенькая.
Vasiliy Pavluk Приносили к Нему детей , что бы Он прикоснулся к ним , ученики же не допускали приносящих .
Увидев это , Иисус вознегодовал и сказал им,-пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им , ибо таковых есть Царствие Божие.
а и не нужно! Вы почитайте жития святых, таких, как Василий Великий, Иоанна Златоуст - они все приняли крещение уже в сознательном возрасте, пройдя через язычество....
Vasiliy Pavluk Так может придут за тобой , сегодня , а ты не крещёный.
честно говоря я сам не понимаю
МЕНЯ  папа в 7 лет спросил
Какую религию ты выбираешь  Я из 3 популярных Ислам Христианство и Буддизм
выбрал Буддизм и не жалею что выбрал Буддизм
ну если не понравится, пусть потом перекрещиваются или как там это называется .. )
Для того, чтобы защитить их. Крещение ребенка - это не навязывание ему веры, это защита ребенка.
Гульдана Боскынбаева Оля,объясните,мне - от чего?,кого? и чем?,каким способом? Вы пытаетесь таким образом защитить Вашего ребёнка????