Религия, вера
как же я буду радоваться в раю, если мой друг в аду?
христианский рай не существует. переродившись в одном из 6 миров сансары ни вы ни ваш друг не вспомните свою прошлую жизнь и людей из нее
Отправляйся к нему, или высвободи его. Ведь все не случайно, во всем есть проверка вашей дружбы на земле.
это хороший вопрос
Аделя Просто
Это Отличный вопрос!
Твоя память будет стёрта
Исаия 65:17
Не радоваться, а блаженствовать....
каждый делает свой выбор . Ад-смерть-небытие
Верующих такие мелочи не должны интересовать. Они слишком заняты собою: так учил Христос.
Алла Кунич
ты опять здесь чурок разводишь.
попросишь отправят к другу
Рай был на земле в Эдеме на востоке, а небесном в Библии не говорится.
Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых», в некоторых переводах Библии переведено словом «ад». Патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13, перевод П. Юнгерова). Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.
«Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего... Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского).
Разве такое определение не звучит более логично.
друг будет радоваться за тебя, что ты в раю.
"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты " ) А вы точно уверены в том, что попадете в рай? )
Princess Anime ....
я дал пример