ФРИДРИХ НИЦШЕ :
Сошел с ума. Умер лая в железной клетке
ВОЛЬТЕР - великий насмешник.
У него был ужасный конец. Всю ночь кричал о помиловании. Его медсестра говорила:
"За все деньги Европы не желала бы видеть такую смерть, какая была у Вольтера - смерть неверующего"
ДАВИД ХЬЮМ - атеист.
Перед смертью постоянно кричал:
"Я нахожусь в пламени! "
Его отчаяние было ужасным...
НАПОЛЕОН - император.
Его лечащий врач писал: "Император умер в одиночестве, всеми оставленный. Его предсмертная борьба была ужасной... ".
КАРЛ IX:
"Я погиб. Я это ясно сознаю".
ГОББС - английский философ:
"Я стою перед страшным прыжком во тьму".
ВОЛЬФГАНГ ГЁТЕ:
"Больше света! "
ЛЕНИН :
Умер, будучи помрачен в рассудке.
Просил у стола, стульев прощение за свои грехи...
Как это странно для человека, который был для миллионов людей вождём и идеалом...
ЯГОДА - глава советской тайной полиции:
"Должен быть Бог. Он наказывает меня за мои грехи".
ЗИНОВЬЕВ - соратник Ленина,
расстрелянный по приказу Сталина.
"Слушай, Израиль, Господь наш Бог есть единый Бог", -
вот последние слова одного из руководителей атеистического государства.
УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ - английский премьер-министр времён Второй мировой войны:
"Какой же я безумец! "
ЯРОСЛАВСКИЙ - президент атеистического интернационального движения: "Прошу, сожгите все мои книги. Посмотрите на Святого! Он ждет меня уже давно. Он здесь! "
Религия, вера
Почему у атеистов были таки пессимистичные последние слова? Куда подевалась былая прыть?
Успокой, Господи, Души умерших!
трудно быть оптимистом перед попаданием в ад
хотел бы я вас видеть в состоянии синильного психоза накануне смерти
Это ерунда! А вот христианское божество, когда умирало!!!
"Лама Савахфанни".
Дело в том, что: раз ада нет- атеист его и не ищет после смерти. Поскольку он, как душа находится в полном беспамятстве и отрицании себя, как души - он становится наблюдателем. И вот что происходит: он наблюдает за тем, как его хоронят в землю, затем он наблюдает за тем, как его тело едят черви. Затем он наблюдает за тем, как тлеют его кости. Могут пройти годы или даже сотни лет, пока он не подумает, зачем он все еще здесь? В какой то момент ему так все надоест, и он вспомнит, что у него остались недоделанные дела. Затем он "вылетает". Он будет летать, пока не найдет свободное, без духа тело. Его затянет в этого младенца, как магнитом. Когда он маленький - ему во сне будут сниться мертвецы и свои кости. Он будет рассказывать об этом маме, и мама скажет ему чтобы он не выдумывал, и не смотрел страшные фильмы на ночь. Скорее всего он снова станет атеистом, потому что это так страшно -много лет находиться в трупе, в земле! Поэтому лучше сказать, что прошлых жизней - не существует, и отказываться верить в это, потому что это - больно!
Если ВЫ прочитали до этого места - пожалуйста не пишите мне, что я неправ- это будет доказательством, что я задел ВАШУ потайную кнопку ВАШЕЙ памяти. Не надо драматизировать!
Подобно уверен, умирали и многие верующие.