Правильный ответ - для тех, кто верит в него, он есть. Для тех кто не верит - его нет.
Высказывания "Существует" "Не существует " применимо только к научному.
К ненаучному применино только "я верю, что это есть" и "я верю, что этого нет".
Под словом "существует" я понимаю "имеется доказательство", а доказательство только к науке относится. К ненаучному применимо только слово "верю" или "не верю".
Если не согласны, скажите, почему не согласны? Может, я в чем-то ошибаюсь ?
Религия, вера
Вы согласны, что на вопрос "Есть ли Бог" оба ответа "Да" и "Нет" являются некорректными ?
Абсолютно согласна! Правильным (или корректным) был бы вопрос: "Вы лично верите в существование Бога? "
согласен, хоть Бог и существует реально, но отношение каждого человека к существованию или несуществованию Бога индивидуально
Правильный ответ: ОН НЕ НУЖЕН ДЛЯ ПОЗНАНИЯ МИРА.

Я не согласен. Есть много НЕ научного, НЕ материального и того что нельзя потрогать и измерить которое СУЩЕСТВУЕТ. Это мысль, любовь, ненависть, злость и многое другое.
Правильный ответ: «а какая разница?». Но, по сути, он мало отличается от «нет»: оба варианта отказываются принимать всерьёз фантастические аберрации чьего-то больного сознания, поэтому обе формулировки вполне корректны.
Согласна с мнением что Он есть.
Правильный ответ - для тех, кто верит в него, он есть. Для тех кто не верит - он есть.
ещё никто не доказал экспериментально как возникла вселенная. И утверждать, что она возникла так или иначе - ненаучно.
Да. надо спрашивать ''верите ли вы в Бога ?''
Не согласен. Бог есть. И это можно доказать. А именно многим людям пофиг что делает наука, им помог Господь. По вере вашей, да будет вам
слово "ненаучно" уже подразумевает под собой "неверно"
Не верят потому что никогда не старались его постичь, это все равно что сказать что ты никогда не ел пельмени, ты скажешь да нет же, я точно знаю ел, а пол мира будут говорить да нет, тебе кажется что ты ел, а на самом деле нет .Так же и тут, те кто ходит в храмы, глубоко верующии знают что он есть так как при молитвах в определенный момент приходит прозрение, понимание всего, люди начинают рыдать от этого, настолько глубокое это чувство. Тем кто к этому не идет и не стремится не понять .
Да. Мне глубого наплевать есть он или нет. Я верю.