Религия, вера
Какие есть доказательства, что среди тех, кто изо дня в день живет по библейским заповедям, существует единство?
Иисус Христос сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по любви друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Сам Иисус никогда не участвовал в политических конфликтах. Он сказал своим ученикам: «Вы не от мира» (Иоанна 6:15; 15:19; Матфея 22:15—22). Да, истинные христиане сегодня, как и в первом веке, не принимают участие в политике и проявляют любовь.
Это у тех кто внутри одного забора? Так это каждая Церковь....
Подлинное единство целей, образа мыслей тех, кто принадлежит к народу Бога.
«Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я (Иисус Христос) люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). «Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:20).
Есть такие данные. - Единство и нищета.
страна, из которой уезжают учёные ОБРЕЧЕНА. Кроме того, количество атеистов соответствует уровню экономического и технического развития - Это подтверждают исследования передовых социологических агентств.
Перед вами Карта, составленная по результатам опросов населения в период 89-90 год.

теперь же картина иная. Мы всё больше и больше скатываемся к уровню стран третьего мира.
из этого списка можно исключить лишь США, потому как Америка скупает учёных со всего мира, а уровень образования у них один из самых отсталых на планете.
Вера это социальный инстинкт, когда жить тяжелее, люди начинают верить в чудеса. Вера активизируется в экстремальных ситуациях, когда надежды никакой, а хочется перемен и справедливости.
Вера - это способность выдавать желаемое - за действительное, вопреки фактам.

А тут и доказывать ничего не надо. На всей территории России молитва не утихает ни на минуту. И там где читают вечернее правило, в другой части страны читают утреннее. И учитель один.
Методичка секты "Свидетели Иегоговы"?