Религия, вера
Можно ли жить по библейским заповедям, не посещая церквь
Можно. Только какой смысл, выполнять заповеди, исключив главную из них?
Майя Арефьева
вы говорите о почитании Бога?
можно если для этого нет возможности, например 500 км ближайший храм, а вот 100 км раз в год надо побывать, чтобы исповедоваться и причащаться
Можно
Нельзя
Христианин ПРИНАДЛЕЖИТ Христу и церкви Его!
"посещают "баню, музей, больного...
В Библии содержится призыв не оставлять собрания своего (церковь) - это одна из заповедей, которую следует соблюдать
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр. 10:25)
Запросто. И кучу времени сэкономишь.)
Не запрещено. Нет закона против этого.
Можно. Церкви себя исчерпали: нет благости в церквях, Я обращаюсь на прямую к Богу или к святому, если появляется такая надобность. Чувствуешь, что Бог рядом и знает о всех моих проблемах. Я это чувствую. И ни кто меня не переубедит.
Олеся Абдулхакова
к какому святому?
можно! скажите мне церковь истинную сейчас, не отклоняющуюся от учения Христова?!
Можно ли быть чистым, не посещая баню?
Даже если человек посещает храм, это не дает гарантии стать праведным.
Майя Арефьева
бани сейчас посещают очень немногие
Нет. Потому что
«Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе Жизни». Эти (Ин. 6:53)
А также 1 Кор. 11:24. «и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание».
Всё это возможно только в Церкви. На самом деле, тут многое нужно объяснить о том, что такое Церковь и как об этом учит Библия.
Майя Арефьева
Был бы очень признателен за объяснения
В 10 Заповедях церкви нет, а нарушение Заповедей в церкви есть, в том числе и с иконами, а Заповеди это всё, что в библии передал сам Бог на горе Синай через Моисея.
ни что не мешает.... Бедняга и что ты будешь делать с заповедями если мусульмане церкви разрушат?)))
Майя Арефьева
заповеди останутся
Вы еще скажите десятину не платить...
Майя Арефьева
Хотелось бы получить аргументированный ответ