Религия, вера

Тем, кто верит в жизнь после смерти: почему вы верите и как ее представляете ( ад, рай или свой взгляд на это)?

Я верю вот во что... После смерти будет абсолютно тоже самое, что было до моего рождения. А именно - ничего. Даже пустоты нет, просто нет ничего, ни времени, ни сознания, ничего... С чего вдруг должно быть иначе? Если было так, то и до нашего рождения что-то было бы.
Диана Нобатова
Лучший ответ
Татьяна Абдразякова ну а может было, но стерлось с памяти? Ведь вы не помните и того, что было, когда был младенцем, но вы же тогда были)))
Диана Нобатова Согласен. Но обратное пока не доказано, поэтому оперируем логикой.

PS Кстати, проводились эксперименты на эту тему. Человек может помнить, что было до его рождения, но это не ЕГО воспоминания, а зашитые в ДНК обрывки "воспоминаний" своих предков.
По этому поводу много рассказов людей испытавших выход из тела или клиническую смерть. У некоторых есть связь с умершими родственниками.
Так что фантазировать на эту тему нет смысла.
Ничего это не доказано, только одни догадки, умерший с того света никто не пришёл и не рассказал, что там было. Клиническая смерть ёщё не говорит о том, что человек уже побывал в могиле.
Борис ***
каждый чел рождается не с чистого листа, т. е каждый имеет свой характер и качества, если бы не было реинкарнации, а разовое рождение, то все должны рождаться одинаковыми.. тела выстраиваются из земли как и всё здесь, она живой организм предоставляющий возможность развиваться Душам у которых настройки желаний и реализаций совпадают с её вибрациями ...если рассмотреть на микроуровне то что есть тело и окружающее, это окажется всплесками свечений энергии, в которых эмоции и мысли выстраивают свои логические цепочки.. обычный взгляд чела улавливает немного, поэтому вот такие сомнения) ничего не рождается и не умирает, просто переходит в разные состояния )
Сергей Абрамов
Ад это огненное озеро. Человека разрубают секирой и бросают во тьму внешнюю, где нет Б-га. Во тьме внешней Б-га нет.
Смерти нет, а ад т рай мы создаём сами. Прочтите " Письма живого усопшего" Очень вдохновляют.
А.н.и.с. А.н.и.с.
"Умирает" только сознание, смерть сознания это и не совсем смерть - оно уходит туда откуда оно вышло, родилось, разрывая связь с физическим телом. Природа материи вторична, всё в мире - энергия, её трансформация. Информации о любой жизни существующей или когда либо существовавшей, её история и опыт хранятся вечно записанными во вселенной. Эта же информация, взять её в рамки, есть та самая душа. За пределами материи и сознания мир цел и един, образуя собой одно информационное энергетическое поле - сверхразум, знающий всё и обо всём, для которого не существует границ не в материи, не во времени - все эти явления, как и мы с вами, являемся "игрой его воображения" - проекция, один из бесконечного множеств сценариев развития жизни, своего рода эксперимент, обогащающий копилку вселенских знаний. За смертью следует единство с миром. Кстати в этом единстве вряд ли что-то нуждается в доказательствах, это аксиома, которой нечего противопоставить, доказательства обратного рассыпаются ровно так как доказать то, что каждый живет в неком своем ограниченном непробиваемым коконом мире, не имея контактов с другими, не обмениваясь с ними информации и не влияя друг на друга.
Роман Никулин
потому что это знают все буддисты среди которых не мало таких кто помнит свои прошлые жизни. христианский рай не существует. существа перерождаются в 6 мирах сансары некоторые практикующие буддисты могут переродиться в чистых странах будд https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров https://ru.wikipedia.org/wiki/Сукхавати
верю в ад и рай, но особо на размышления, как хорошо в раю и плохо в аду время мне жалко тратить.. просто знаю, что ад-плохо, а рай-хорошо.. этого считаю для себя дотаточным.
А жить не пробывали!?)) -фуфуфу спикулянты!)))))
Инна Радченко
душа вернётся в свою ячейку и будет ждать хоть 1000 хоть 10лет для того чтоб снова воскреснуть в заданном месте .Время не ощущается там.
Ад для каждого свой, он индивидуален а про рай, тоже самое.