Религия, вера

Мусульмане верят в то, что из ада человек может перейти в рай?

"Я знаю последнего, кто выйдет из Огня и войдёт в рай. Этот человек ползком выйдет из огня, и Аллах скажет ему: "Иди и войди в рай". Он подойдёт к нему, и покажется ему, что рай уже полон. Тогда он вернётся и скажет: "О Господь! Я увидел, что он уже полон". Аллах скажет ему: "Иди и войди в рай". Он подойдёт к нему, и ему вновь покажется, что он полон. Он вновь вернётся и скажет: "О Господь! Я увидел, что он полон". Он снова скажет ему: "Иди и войди в рай, ибо уготовлены для тебя десять земных миров". Тогда он скажет: "Неужели Ты насмехаешься и смеёшься надо мной? Ты же - Царь!" Этот человек займёт самое низкое место в раю" (аль-Бухари и Муслим).
Мусульмане верят Богу. Какой бы воля Его ни была, так тому и быть.

А Рай и Ад - это для размышления.

Центр Юстасу.

______________
"До Штиpлица не дошло письмо из Центpа. Он пеpечитал еще pаз, но все pавно не дошло".
Николай Кузянов
Лучший ответ
ведать всегда лучше слепой веры.... ШБ 5.26.37 — О царь Парикшит, во владениях Ямараджи сотни тысяч адских планет. Все нечестивцы, которых я упомянул, а также те, что остались неупомянутыми, неизбежно попадают на ту или иную адскую планету и несут наказание, соответствующее их грехам. Праведники же отправляются на другие планеты — планеты полубогов. Но рано или поздно и праведники, и грешники, вкусив плоды своих благочестивых или греховных поступков, возвращаются на Землю.
Эдуард Куванов
Рай у мусульман не слишком просторен, напоминает пляж в Турции в летний сезон "В садах услады — толпа первых и немного последних, на ложах расшитых, облокотившись на них друг против друга." (Коран 56.12–19)
Руся Кайфал(Ом) Где вы тут усмотрели не просторность?)
И католики тоже и кришнаиты.
C+
Crossava +
Да, так будет. Вас опять что-то не устраивает?
Нет абсолютных злодеев, кроме сатаны.
Svetlana Korotkova а кто сказал что он злодей?) его просто поставили руководить адом
Ада нет.
“Как-то Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, члены моей общины будут подвергнуты наказанию за грехи, и будут пребывать в Аду столько, сколько пожелает Аллах. Затем многобожники станут их упрекать, говоря: “Мы не видим, чтобы то, в чем вы противоречили нам из вашей убежденности и веры, помогло вам! ” После этого не останется никого из единобожников в Аду, которого бы Аллах оттуда не вывел». После чего Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) прочитал аят: «Неверные непременно пожелают быть мусульманами» ” (аль-Хиджр 15: 2).

Этот хадис передали ат-Табарани в “аль-Аусат” (5142) и Абу Ну’айм в “аль-Хилья” (10/217).
Talean Proka
если верить тому что пишет библия .то ад это общая могила человечества .что прийдет время и бог всех будет судит .а вот из гадеса возврата нет
Nazerke Alkhanova
Айсана Акылбекова Нет, вы не верите Библии.