Религия, вера
Если ада нет, то можно не верить? (все равно в ад не попадешь, только в рай)
Еще рай у них забери и они сопьются нафиг)))))
Если в какой-то религии нету ада, а есть только рай, то она становится более привлекательной, и в неё будут верить больше людей )
Блин и тут Бога за непонятно кого держат.
Свой ад и чистилище человек проживает на Земле в животном человеческом теле.
Сатана - бог животных. Он ведь не знает, что он - сатана и думает, что бог. Потому и людям, живущим по животным программам он тоже является богом.
Братан, я тож так однажды думала, пока с этим адом не познакомилась. Желаю тебе вооружиться =)
Если не веришь что тюрьмы нет, значит не посадят. Можно убивать.
Чтож дальше ?
Можно в это верить?
Чтож дальше ?
Можно в это верить?
Это уж было. У Достоевского. "А я вот готов поверить в ад только чтобы без потолка. . Ну, а коли нет потолка, стало быть нет и крючьев. А коли нет крючьев, стало быть и все по боку".
Вами движет только страх я пологою? Плохо быть рабом у страха. У веры иные причины.
по вере вашей будет вам
если нет ада, то рай откуда возмется?
Кузерин Евгений
Рай это мир любви, где все дружелюбны и добры, где нет место ни страданию ни скуке, где идеальная природа и всё для человека. И какое отношение к этому может иметь ад?
Ольга Федотова
Из Вашего коммента скорее следует что рая нет.
Emma Komer
рай заслужить нужно. и готовить душу свою ежечасно. так как сказано: в чем застану,в том и возьму.
Не знаю, это ваш выбор. У каждого своя правда. Лично я верю в то, что человек при смерти просто теряет физическое тело, чтобы обрести новое. И продолжает жить на Земле. Кстати, даже ученые уже начинают это рассматривать!))
Ренат Metis
Ученые уже все варианты рассмотрели? Вы выберите лучший? Новое тело - это хорошо. Еще бы опыт не терялся бы, как в компьютерной игре.
Хочешь - верь, не хочешь - не верь. Кто заставляет?
только чернота перед глазами будет и все, никуда ты не попадешь, это все говортя 98 процентов кто был в клинической смерти, патологоанатом рассказывал
Кузерин Евгений
Клиническая смерть это не разу не смерть. Истинная пустота не остаётся пустой на вечно. Вот вас например не существовало 100 лет назад, но тем ни менее теперь вы тут.
Так как слово ад пришло из Библии, то Библия может и объяснить что он обозначает.
В Экклезиасте 9:5, 10 сказанно: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле ( тоесть в аду) — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. )
А также в Псалме 145:4 говорится : «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» .
Из этого видно, что ад относится больше к общей могиле человечества.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» , а также это слова ад переведённо на еврейском как слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
Тоесть ад- это не место мучений.
Но все ли могут попасть в рай?
Об этом вы можете узнать также из Библии, зачитав Иоанна 17:3.
Тоесть ад- это не место мучений.
Но все ли могут попасть в рай?