Религия, вера
с точки зрения церкви нет никаких порч и снимать их не надо? а иначе это уже колдовство считается если человек верит
в порчу и снимает ее
Церковь официально отрицает сам факт ПОРЧИ.... но на практике.... увы.... порча существует.
А читали ли Вы о святом Киприане и святой иустинии.... они причислены церковью к лику святых... им даже есть акафист.... молебны.... Киприан занимался чародейством, колдовством. магией.... и достиг вершин в этом.... Об этом даже написанов его ЖИТИИ.... которое можно купить в православной церкви. Один раз к Киприану пришел богатый юноша.... и попросил его приворожить девушку, котрая отказывалась его любит.... и никакие подарки и деньги ей были не нужны... от него. Киприан как ни силился не мог при помощи колдовства заставить девушку влюбиться ...и тогда он призвал бесов, которые ему помогали в ворожбе... и спросил.. почему колдовство не возымело действия.... Бесы ответили. что эта девушка Иустинья - христианка... она молиться Христу... и бес не могут к ней даже приблизиться.... В итоге Киприан раскаялся в колдовстве... принял крещение.... и стал христианином... а все свои колдовские книги сжег на площади.... Киприана убили язычники за веру вместе с Иустиньей. В книге про святую Матрону.. которая нашей православной церковью причислена к лику святых... написано,,, что она снимала порчи... и даже ей сделали порчу.... в детстве, из-за которой она обезножила....
с точки зрение церкви надо изгонять бесов, а этого могут делать из 1000 священников один
Дмитрий Белорусский
вернее из 1000 священников ни один
Вера Ваша исцелит.
Порача - это греховность отдельно взятого человека. Грехи прощаются на исповеди.
Татьяна Бухарова
Не разбираетесь вы в этом вопросе. а отвечаете...
Да, так и есть
"Если мужчина или женщина будут вызывать духов или предсказывать будущее, они непременно должны быть преданы смерти" ( Левит 20:27).
Колдовство реально существует, мы это и в Писании видим. И, к сожалению, в жизни тоже. Только вот если ты "клин клином вышибаешь", то есть пытаешься избавиться от колдовства с помощью опять же колдовства (когда обращаешься для снятия порчи к молодым и старым "бабкам" и "дедкам"), ты этим только усугубляешь проблему. Потому что одну сферу твоей жизни они "починят", но какую-нибудь другую обязательно покалечат. Наверняка разрушает любое колдовство, проклятье и пр. только Бог. Нужно искренне к Нему обратиться за помощью. Можно своими словами. Не так важно, что ты будешь говорить. Может, только вздыхать или плакать. Важно стоять перед Ним с искренним сердцем. Бог говорит, что приходящего к Нему Он не изгонит вон. И Он обязательно ответит. Говорю из собственного опыта.
Некоторые люди, желая исцелить недуги, прибегают к силе духов. Иные наводят порчу на своих врагов, чтобы те заболели или даже умерли. Сила, которая стоит за всеми этими действиями,— Сатана. Поэтому христиане не должны ни в коей мере участвовать в них. «Когда ты войдёшь в землю, которую даёт тебе твой Бог Иегова, не учись делать мерзости, которые делают те народы. Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего». (Второзаконие 18:9—11).
Если человек верит, то ему по сути уже можно и в гроб.