Религия, вера

Аборт это в любом случае грех?

Нет, не в любом. И даже вовсе не грех - для людей, не полагающихся на книжку, в которой определяется понятие "греха".
Владимир Осипов
Лучший ответ
Людмила Иванова Аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней. Это подрывает нравственные устои человека!
Можно родить и отдать на воспитание противникам абортов. Так грех не совершится
Павел Чернышев
Владимир Осипов Прекрасный ответ.
главный грех - это пожалеть потом о сделанном до)
Максат Хасенов
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
нет не грех. грех это нарушение уголовного кодекса. женщина тоже человек, а не инкубатор
Обычно, грех несёт человек, делающий аборт, а не тот, кому этот аборт делается. Однако, существует причина зачатия. И в зависимости от причин, зависит и исход. Одно дело - нежелательна беременность из-за праздного образа жизни (праздность - смертный грех, как исход - смерть ребёнка, которая останется в виде греха навсегда), другое дело, желательная беременность, но невозможность рожать по причине здоровья мамы.
Евгений Р Если рассуждать по вашему, то все алкоголики и наркоманы не виноваты, виноваты те, кто им это продает.
Аборт - это грех матери и врача делавшего операцию и любого причастного к этому человека. Это называется "детоубийство". Грех в любом случае и оооочень вряд ли что сделавший аборт может искупить свой грех...
Вадим Шурманов
Дмитрий Проскуряков так а что хорошего, если ребенок родится больным, будет мучиться лет 5 и все равно умрет?
"если например врачу уже известно, что ребенок смертельно болен или родится уродом"
Все равно грех. Надо же что бы он помучился! Иегова этому и учит. Кто мучается при жизни, тот в рай. А кто хорошо живет, тот в ад
Abbas Sultanov
Дмитрий Проскуряков да эти веруны вообще какие-то садисты и мазохисты, но проблема в том что никакого рая и ада нет, просто они застряли в средневековье и верят древнееврескому сборнику сказок, а дай им волю, они еще и инквизицию вернут))
в любом случае грех.
Artem Levin
так можно и до убийства немощных больных стариков дойти. а сколько примеров, когда врачи говорили, что ребёнок родится инвалидом, а рождался здоровым!
Аборт не грех. Грех - осуждать женщин, сделавших аборт
В основном это называют грехом те, кто хочет поднасрать "ближнему".
Я думаю что человечек в животе матери жизнь которого заключается в животе он еще не представитель этой земли. Он еще не осознанное существо чья жизнь заключается только в теплом животе. Он мало себя понимает. Поэтому аборт с точки зрения природы никому ущерб не приносит. А вопросы морали и религии здесь тут не причем. Жизнь есть жизнь а религия есть религия и я вас умоляю это совершенно разные вещи..
Евгений Р Вы рассуждаете с человеческой точки зрения. А с точки зрения Бога жизнь еще не родившегося ребенка ценна в Его глазах. После рождения, видя лицо ребенка, сможете ли вы его убить? Бог видит ребенка гораздо раньше чем мы. Он видит какой на внешность он будет. Поэтому для него- это убийство.
в буддизме это в любом случае убийство и негативное действие. если ребенок должен родиться больным-значит его карма такая и он ее должен отработать а если его абортом убить для него все начнется сначала-новое зачатие и тд.. и у родителей карма такая что у них родится больной ребенок значит они ему чтото должны из прошлых жизней
Ютуб. аборт тяжелая правда.
Дмитрий Орлов
Alexander Rosenberg ты на голоперике?
Ни смотря ни на что это - грех.
Убийство- это грех, а аборт- это убийство.
Ol'ga Kuprienko
грех- оставлять больного ребёнка, что бы он до конца жизни мучился. будит мучиться ребёнок, будут мучиться родители, а ради чего? ведь будущего у него не будит. подумайте сами- вы хотите быть всю жизнь инвалидом, умственно отсталым, уродом, изгоем? нет! не хотите, лучше умереть. делайте так, как сделали бы для себя. не будьте эгоистами, не мучайте его, пусть его душа попадёт в другое здоровое тело, ведь реинкарнация существует.
да грех, в этом нет сомнение. даже душа женщины понимает это