Религия, вера

Аборт: избавление от проблем или грех против Бога ?

Сегодня многие нередко решают проблему незапланированной и нежелательной беременности таким же "простым" способом.

Согласно статистике только в России за 2013 год было сделано 1.200.000 абортов.

На этот шаг решаются женщины всех рас и национальностей, разных вероисповеданий и возрастов, разного уровня образования и дохода.
Виктор 22 Rus
Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка, — это намеренное лишение жизни человека.
Игорь Первухин
Лучший ответ
Gennadiy Iakovlev не дочитала, поставила лайк, а роль женщины какая? Инкубатор?
Это убийство. Тем более мерзкое, что убивают собственного ребенка. И участь таковых матерей ( при отсутствии покаяния) вместе с убийцами.
Оксана Касимова Пусть папашки на себя тоже часть греха берут. А то и весь. Не хочешь ребенка - не кончай в женщину, или не трахайся с ней.
Только почему то люди всегда упускают тот факт что более половины абортов делаются по состоянию здоровья.
Плюс еще есть изнасилования, инцест, беременность малолетки у которой будет сломана жизнь в ее возрасте, или когда диагностика показывает отклонения у зародыша, несовместимые с жизнью итд.
И вообще насчет аборта можно случать исключительно одну группу людей, причем даже не медиков и тем более не попов. Это эмбриологи, а они говорят - хотите делайте, хотите нет. Так же они установили порог аборта в 6 недель.
Ел
Елена
Виктор 22 Rus Конечно причин абортов множество.
Но правильно ли решать свои проблемы за счет жизни другого?

Нередко изнасилованная женщина, сделав аборт, переживает двойной стресс.

Часто аборт оставляет глубокую рану в сердце.
В глазах Бога жизнь священна, и даже нерожденного ребенка он считает живым человеком. Под вдохновением свыше царь Давид написал о Боге: «Твои глаза видели мой зародыш» (Псалом 139:16). Бог повелел, чтобы того, кто нанес вред нерожденному ребенку, призвали к ответу. Поэтому, с его точки зрения, лишение жизни нерожденного ребенка — это убийство (Исход 20:13; 21:22, 23).
Андрей Кваша
Это грех.
V_L_A_D Funk
способ отбора неперспективных особей
Роман Бунин
И что? Государству вместо того, чтобы запрещать аборты, нужно сначала наладить пропаганду безопасного секса, помощь женщинам, в случае незащищенного секса, в виде доступности таблеток после, пропагандировать средства контрацепции и сделать их доступными для всех слоев населения. Аборт - не грех, а возможность для государства не получить огромное количество инвалидов и нежелательных детей на содержание себе, и жертв подпольных абортов, которые тоже станут головной болью государства.
И еще, борцуны против абортов, подумайте, готовы ли вы пересадить себе зародившийся плод и выносить его себе. Женщина - не инкубатор, а человек. Она вправе распоряжаться своим телом так, как ей захочется!
Gennadiy Iakovlev
Виктор 22 Rus Пропаганда безопасного секса изложена в Слове Того, кто создал человека и его репродуктивные оганы.
Мало того он дал принцип в отношении секса и нравственности.

Если соблюдать этот простой принцип тогда не будет ни нежелательной беременности.

Аборты как видно не решают проблемы здоровой нации.
Грех
По свидетельству слова Божьего, Библии - смертный грех пред Богом, ребёнком и самим собой.. .

Для информации и размышления - см. 1. http://www.youtube.com/watch?v=hGtAcLws1Zk 2. http://www.youtube.com/watch?v=yWCn3_DQbX0 3. http://www.youtube.com/watch?v=35QxnAIuDDQ 4. http://www.youtube.com/watch?v=o5yI8mS-5kg

V_L_A_D Funk Исус с сыном?
Очень часто организм женщины сам избавляется от плода. Она убийца и грешница после этого?
No Name*** это совсем другое дело. . Но если аборт делается специально, это убийство при чем намеренное.
Лично я считаю аборт свинством по отношению к собственному телу . Случайные связи и не запланированный залет - тоже.
в каждом случае индивидуально, если блудница забеременела от женатого мужчины, и ребенок который родится будет незаконрожденным, она делает аборт не желая такого ребенка, то грешит она только против себя. Потому как по замыслу Бога, этого ребенка таки быть не должно. Если девушку изнасиловали и она делает аборт, то опять же Бог ее за это не усудит, ибо не должнно быть такого ребенка по Его замыслу. Ну а если муж с женой делают аборт, то тут сложней. Все индивидуально. Простого ответа нет.
No Name*** "Не убивай" - есть такая заповедь, здесь нет уточнения этого можно, а этого нельзя..
Можно бесконечно ломать копья, но так и не придти к единодушному мнению. Хотя истина где-то рядом.. .

А как, позволительно спросить, быть с пресловутым правом выбора?!
Игорь Минаков
Виктор 22 Rus Конечно право выбирать дал Бог.
История человечества (кровь рекой) доказывает то, что Бог ни разу не посягнул на это это право людей.

Дав право выборы человеку, Бог всеже не освободил его от последствий и ответственности за свой неправильный выбор.
Аборт это убийство! А убийство это грех! Мало кто решился бы убить, но вот не рожденного ребенка убивают многие даже не задумываясь (.
Сергей Кураков твой грех куда больший аборта, ты нарушила самую главную заповедь - возлюби Бога всем сердцем. Даже Христос, Сын Бога, не позволял себе судить блудниц. Ты поставила себя выше Христа. Так что тут все просто. Если аборт - это в любом случае грех, тогда ты в любом случае не будешь в раю, и тебе никогда не наследовать спасение через Христа. А теперь самый главный вопрос. Может стоит срочно просить прощение у автора темы за то что ты ее осудила? Чтоб не прийти с этим грехом на суд Божий. Как считаешь?
атеистам вообще збс