захотят послать в Афганистан, или Вьетнам, а Бог мне скажет что это не моя война? Почему я должен ехать туда?
Например Мохаммед Али отказался воевать во Вьетнаме, потому что Бог так сказал ему. И не поехал. Даже несмотря на то что правительство США за это подвергло гонениям. И в итоге оказался прав. Бог правильно сказал Мохаммеду Али. Война во Вьетнаме никому не нужна была.
Религия, вера
Как понять что в Православном списке грехов против Бога есть такое: "Уклонение от службы в Вооруженных силах. " А если
если бы войны были никому не нужны, их бы не было
Leo *****
Ну кому нужны те пусть и едут. Им так ихние Боги видимо сказали...
Православный список грехов постоянно дополняется и совершенствуется.
Притом как список обычных грехов, так и спасок грехов страшных!
Был я тут не давно в одном милом месте и увидел на двери от такую табличку:

Masik Legostaev
Это наверное иисус сказал))
Православие - есть ни что иное, как один из рычагов гос. управления.
А тупицы идут на войну и умирают - и убивают. Кто то "за родину" , кто то за бога - а суть одна. Они идиоты.
Мне мой Бог говорит, что не надо выдавать близкие домыслы за истину, а надо сдавать экзамены на порядочность в любой ситуации и достойно очищаться от грязи пороков прошлых жизней, чтобы сатана не воспитался и не затеял новую битву с Богом..
Маржан Калиева
первое молоко всегда горчит, не правда ли?
В афганистане были все атеистами. Как в России стала возрождаться вера, то подобные войны прекратились для России. Ни вьетнам ни афганистан не были необходимостью защиты безопасности прежнего государства, а преследовали чисто политические интересы. Бог Сам знает куда кого направить. Так что не ломайте голову над этим.
РПЦ не чего общего с учением Иисуса Христа не имеет - От Матфея 26:51
И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
Преступление всегда скрывается благими намерениями.
Вы не будете нести за это ответственность, ее будет нести пославший вас туда.
Leo *****
Я так не думаю.
Если мне Бог говорит не ехать, я должен слушать своего Бога, так?
Не парьтесь, понять эти вещи сложно.. . Православным вот всё нравится! Просто взвесьте своё отношение именно к этой конфессии. Читайте библию и разбирайте её сами, всё встанет на свои места.
Прочитала православный список грехов, не знала до этого, что существует такой список. Удивлена конечно, например грех ом является "Посещение мавзолея, возложение цветов памятникам вождям революции. " и в то же время грехом является "Уклонение от службы в вооруженных силах". Поистине нонсенс.
А чего только стоят Грехи против самого себя
1) Плотоугодие
Непрестанное объядение.
Привычка угождать себе вкусною пищею.
Изнеженная жизнь (отсутствие труда телесного, привычка к многоспанию, привязанность к компфорту и т. п. ) Ну воочию видно православных священников.
1) Плотоугодие
Непрестанное объядение.
Привычка угождать себе вкусною пищею.
Потому что вооруженные силы у нас ПВС.
Православные Вооруженные Силы.
А война - нужная вещь?
Не слышал о таком "грехе"
Джо, добрый день.
Не важно, какое у человека вероисповедание,
если человек верит в истинного Творца,
он обязан исполнять его заповеди.
И одна из них - не убивай.
Бог дал их не для того, что бы люди ими прикрывались, а для того, чтобы бесприкословно выполняли.
Вы согласны?
С ув. Валентина
если человек верит в истинного Творца,
он обязан исполнять его заповеди.
И одна из них - не убивай.
Вы согласны?
С ув. Валентина
Leo *****
Согласен конечно.
Я еще могу понять если враг напал и надо защищаться.
Но ехать куда-то в другие края-это уже вообще как-то не по христиански.