Религия, вера

Прелюбодеяние или блуд это грех против Бога?

что одно то и другое - это грех .
Лилия Терехова
Лучший ответ
любой грех уводит человека от Бога
Viktor Siritsa
Панельные девчата идут в рай первыми, потом бандиты и налоговые инспектора. Читай Евангелия, а не Башню.
Прелюбодеяние - смертный грех, а блуд - НЕ СМЕРТНЫЙ грех, не стоит этого забывать.

А так же, что секс женатого мужчины и незамужней женщины - НЕ ЕСТЬ прелюбодеяние.

Прелюбодеяние - это лишь секс с замужней женщиной ЛЮБОГО мужчины.
Mina Ata
Есбол Кушербаев БЛУД - это ГРЕХ! Что вы врёте?
Оба эти понятия обозначают дела неугодные Богу. Хотя они отличаются и между ними нельзя ставить "или". Прелюбодеяние-это измена брачного спутника, а блуд-это внебрачные отношения не состоящих в браке людей.
Против Бога, а также против собственного тела. "Любой другой грех, который может совершить человек, — вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела" (1 Коринфянам 6:18).
ЭТО ГРЕХИ ПРОТИВ СВОЕГО ТЕЛА.... КОТОРЫЕ РАЗЦЕНИВАЮТСЯ КАК СМЕРТНЫЕ ТЯЖКИЕ ГРЕХИ.... ПРИЧЕМ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ ТЯЖЕЛЕЕ БЛУДА ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО ПОПИРАЕТСЯ ВЕНЕЦ БРАКА.... В ТО ВРЕМЯ КАК БЛУДНИК ЛЮБОДЕЙСТВУЕТ НЕ СОСТОЯ В БРАКЕ.
Dauren ************
«Тут книжники и фарисеи привели к нему женщину, взятую в прелюбодеянии. И сказали Ему: Учитель! Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями. Ты что скажешь? » Христос ответил: кто из вас без греха, первый брось в неё камень. (Иоан. 8. 3– 5).
Денис Метелёв
И чё он меня такого многодетного отца в ад отправит?
Эх Аллаjим, было бы здоровье и до твоего гарема доберусь
Олег Мурзаев
Многие мужчины и женщины живут вместе, не регистрируя своих отношений. Однако, согласно отчету американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, такие союзы еще «менее прочные, чем брак» . Некоторые сожительствуют до брака, чтобы определить, подходят ли они друг другу. Помогает ли такой «промежуточный этап» выявить несоответствие характеров и создать более крепкий брак? Согласно журналу «Семья и брак» , все происходит с точностью до наоборот: «Супруги, которые сожительствовали до свадьбы, получают от брака меньше удовлетворения.. . испытывают больше проблем и.. . более склонны к разрыву отношений» (Journal of Marriage and Family).
Егор Иванов
Да.
Об этом написано в Писании.
Грех! Грех! Надо читать Божьи Заповеди! А не ловить ворон!