Религия, вера
Вы верите Христу?
Вы верите в учение Иисуса Христа о том чему он учил. Прощение, любовь, вера. И спасение души после смерти за веру в господа? Ваше мнение по поводу Христа.
Я давно уже только себе верю.
Да. Верю.
Да
А кому ж еще верить ? ))
Только Отцу нашему и вождю спасения нашего - истинному Учителю.
Да, и его учению о реинкарнации, и многому другому не вошедшему в канон, как и современным откровениям Христа. Потому что "мои овцы знают мой голос"
Нет, еврею не верю)
Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь.
В его учение верю А ему лично Иисусу нет не верю....
Верю. Иисус это самый настоящий герой. Мир ему.
Верую.
Я верю в учение Иисуса Христа, ведь главным учением Иисуса было Царство Бога, то есть Божье правительство. Именно под этим правительством люди не будут болеть, стареть и умирать, а так же вся земля станет раем как замыслил Бог. Правителем этого Царства назначен сам Иисус Христос, каким правителем он будет, он показал: усмирял бури (значит под его правлением не нужно бояться стихийных бедствий), накормил почти пять тысяч мужчин не считая женщин и детей, двумя лепешками и двумя рыбками (это значит при его правлении не будет голода), исцелял любую болезнь (это показывает, что при его правлении не кто не будет болеть), воскрешал умерших (это показывает, что при его правлении не будет смерти). Но самым важным для Иисуса Христа было освящение имени Бога, то есть своего небесного Отца и оправдания его владычества. Иисус хотел чтобы люди знали, что для Бога, то есть его Отца, очень важно как мы ему поклоняемся, поэтому он учил как правильно.
Только ему и верю.
Если бы христиане действительно верили Иисусу как они заявляют то половина из них уже точно бы ходила без глаза и руки следуя его мудрым советам по борьбе с грехами, но увы...))
Верую Ему, яко Царю и Богу
Иисус Христос не учил про спасение души после смерти. Он учил про воскресение.
Воскресение мёртвых есть полное противоположение к "учениям" о душах которые переходят "чистилище" и попадают то ли в рай, а ещё нелепо в пекло. Рай был на земле и будет возвращено после уничтожения мира зла и невежества который оскорбляет Творца в своих намерениях и пагубных делах - войны, воровство и насилие.
Да, верю.
Верю-верю всякому зверю. А ежу - погожу.
Да, верю. Не вижу смысла не верить.