Религия, вера

Можно ли не верить Христу и называть себя Его последователями?

Христос учил, что Он пришёл от Отца и уйдёт к Нему. Говорил, что всё, что Он делает и люди могут делать, а Он - пример и благая весть людям от Отца о том, что человеческая Жизнь вечна. Даже продемонстрировал: на третий день построил (его почитателями, распявшими тело) -разрушенный храм - воскрес в новом храме - духовном теле и явился людям.
Оказывается можно.
Ибрагимов Алишер
Лучший ответ
Никто не может воскреснуть, подобно птице Феникс. Христа воскресил Отец, а Христос будет воскрешать умерших, как он продемонстрировал это при своей жизни на земле.
Вячеслав, разве Иисус воскрес в новом теле?
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
(Иоан. 20:27)
Разве Ииссус Христос говорил, что человеческая жизнь вечна?
Жизнь человек вечна, если он во Христе.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Иоан. 11:25,26)
Роза Бабий
Красив Но Капризен.терпите Согласен и с Христом и с вами.
Красив Но Капризен.терпите Разумеется в энергетическом теле, не физическом... Вот, что говорят обычные "Умершие" люди о себе: "Добрые духи просили меня сказать, что они вовсе не умы (духи) без образа (формы) и не эфирные дыхания, но что они люди в человеческом образе и что они видят, слышат и чувствуют точно так же, как и все люди на земле."
Ученик не верящий Учителю не может быть Его учеником. Еще нужно понимать смысл слов Учител и кто не понимает их, также не может верно излагать слова Учителя.
Красив Но Капризен.терпите Вот что пишут нам настоящие учителя земных людей...
Нам позволено испытывать, соблазнять, … чтобы выявить вашу истинную сущность. Вы вправе употреблять наиболее оскорбительные слова в отношении действий и приказов Гуру и не будете за это призываться к ответу, лишь бы вы вышли победителем из этого огненного испытания, лишь бы вы устояли против всех соблазнов … доказали бы, что даже то обещание, которое вам дороже жизни, наиболее драгоценная награда – ваше будущее посвящение в адепты, не в состоянии заставить вас свернуть с пути Истины и Честности, или заставить вас стать обманщиком. Ученику, находящемуся под испытанием, разрешено думать, поступать, как он того желает. Он предупрежден об испытании, что будет искушаем и вводим в заблуждение. Если он начнет подозревать своего Гуру в «обмане», в полном смысле этого слова, то чем больше, чем искреннее его возмущение, словами или кипением сердца, тем более он годен, тем лучше он квалифицирован, чтобы стать Адептом.
"  А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам". 1Петра 2:21.Кто следует примеру Иисуса Христа тот и доказывает, что он есть его последователем.
Валерий V
не можно, те которые не верят в Христос они Антихрист....
Марина Ястремская Антихристами Иаонн назвал противников Христа, а не тех, кто в него не верит. Человек может изменить свои взгляды, как Павел.
Могу ли я сказать, что я доярка, если корову никогда не видела....
Красив Но Капризен.терпите Для этот просто повторите 10 раз: "Я доярка, я доярка"... и станете дояркой. Главное поверить в символ доярки.
а как не верить? коли нам всем однажды умирать.. . раньше или позже.... а ключи то ада и смерти у него в руке...