Религия, вера

Почему без Духа Святого невозможно верить в Иисуса Христа и называть Его Господом?

Аня Бурнышева
Дух Святой это выдумки...
Наим Рамазанов
Лучший ответ
Аня Бурнышева Откуда вам знать, ведь вы БОГА НЕ ЗНАЕТЕ, не ведаете.
Дух Святой = Творец всего и "работает" с человеком в основном изнутри, через совесть.

Исаии 51: 12 Я, Я Сам г Утешитель ваш
ИОАНН 14: 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Иоанн 14: 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Иоанн 15:26 Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Матфей 28: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Надюшка :)
А как по другому с ума сходить?)))
и Дух Божий носился над водою-- придумки древних!!! ))
Всё было подчинено машинам и роботам с ЧПУ.
Только дЭвились труду творений их. Собиранию старой планеты в новую.
Верить можно во что угодно, с кем угодно....
Артём
Аня Бурнышева Тогда вам не откроется Истина.
а что такое "дух святой"?
Виктор Лян
Аня Бурнышева Божья третья действующая личность триединого БОГА.
Давай четко опнеделим:
Дух Светлый = Солнечное излучение.
Господь = Яхве, унопланетянин, база на Луне.
Христос = человек, несущий ведические знания среди евреев,
пришел с Севера.
И тогда многое становится понятным.

Иудеи, слуги Яхве, захватчики планеты.
Аня Бурнышева Неверно понимание иноверцев-ставит их в тупик неразумных. БОГ НЕ ДАСТ ВАМ РАЗУМА, ПОКА НЕ УВЕРУЕТЕ В СЫНА.
Шиза не ходит по одиночке, спроси хоть у Захарова! :)))
Женгис Турды
Возможно
Аня Бурнышева Не только возможно, а единственно возможно, нет других альтернатив.
Почему невозможно ?! Достаточно родиться в христианской семье и в христианской стране.
Аня Бурнышева Много детей у христиан, но они не верят тому что верят родители, пока сами не уверуют, для них рассказы родителей будут похожи на сказки-нереальным. ТОЛЬКО ВЕРА ДЕЛАЕТ РЕАЛЬНОСТЬЮ ТО ТО СЛЫШИШЬ.
«В последний, самый великий день праздника Иисус стал среди Его окружавшей толпы и провозгласил: «Кто жаждет, ко Мне пусть придет и пьет! У верующего в Меня, сказано в Писании, реки живой воды потекут из сердца». Он говорил о Духе Святом, Которого получат поверившие в Него. Но Дух еще не был дан, потому что слава Иисуса не была еще явлена миру. (По Иоанну 7:37-39 Библия в переводе Кулаковых).