Религия, вера
Почему учение Христа не развивается, нет настоящих последователей, учеников?
Скажу больше; ни одно учение не развивается после смерти Учителя. Всякое учение персонифицировано, т. е. оно живО, дышит, развивается до тех пор, пока жив его автор. Как только он переходит в мир иной, появляется куча учеников, последователей, различного рода «толмачей» , интерпретаторов и прочего подобного люда. Этот люд формирует, так сказать, группы по интересам, затем, внутри этих групп, выстраивается жёсткая иерархия, устанавливаются незыблемые законы, организуются социальные институты (синагоги, церкви, мечети и пр. ) со всеми их (институтов) «прелестями» : карьеризмом, подсидками, интригами, коррупцией, жаждой власти… и всё – живое учение становиться мёртвым, потому что поддерживать его жизнь становится нЕкому: люди стоящие во главе заняты совершенно другими делами, им не до этого, проще не заморачивать себе голову, а сделать из автора учения икону и заняться обрядами, формированием традиций.
почти все последователи Христа уже не небесах, развивать некому и не для кого
Учи Библию, кто тебе не дает.
Оно застряло в средневековом мракобесии.
Кого ты понимаешь, как ученики Христа И почему ты сам не Его ученик
Анастасия Толокнова
Почему не ученик? Я так же как Он ругаю книжность, церковность, традиции, Христос это делал постоянно..Если это не разрушить, то Его учение не будет развиваться, просто не дадут этого сделать задушат. И вы тоже будете этим душителем
не для того придумали, чтобы развивать, наоборот, цементировать мозги.
слова- развивать учение- не верны. Нам дан Новый Завет. Не прибавить, не убавить. Главное строить христианскую жизнь.
Изменять себя
И мир изменится вокруг .
Изменять себя
И мир изменится вокруг .
Анастасия Толокнова
Христос говорил, что сделаете и больше Чем, Он..Я не вижу таких...
Анастасия Толокнова
Вы далеко пойдете
все последователи ушли в атеисты!
Слово единого истинного Господа Бога нашего-Отца Небесного нашего-говорило чрез Посланного в мир Христа: Я есть Путь, и Истина, и Жизнь!
Кто добавит хоть иоту, хоть черту - исчезнет с лица земли...
истеблишменту это не нужно!
прозревают
Анастасия Толокнова
2000 лет?
Анастасия Толокнова
Я не думаю, люди заняты только тем, что перед носом
Настоящие ученики Христа изучают Библию (Слово Божие) и соблюдают в точности Закон Божий. Они есть только они находятся в тени ложных религий.
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан. 8:31,32)
И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр. 12:17)
(Иоан. 8:31,32)
(Откр. 12:17)
Анастасия Толокнова
Это не ученики- это рабы.. Это роботы, которые строго следуют интсрукциям..