Религия, вера

Можно верить Христу, но никак не следовать за тем Богом, что насаждает церковь, каковы их планы?

Церковь приобщает верить в Бога, она вообще не говорит ничего о Христе, но сразу минуя предлагают Бога, какого Бога если они сами не знают его имени, или не хотят называть, это что получается? Кто считает, что у Бога не должно быть имени, родословной, и всего такого, это чушь, имя и родословная должны быть у каждого живого организма, существа, человека и выше даже на земле, и оно есть, зачем церковь это скрывает? Ответ прост, а если назовет прямо его имя, что тогда подумают другие?
Farhat Brakishov
Христианство религия терпил, ведь Иисус сам терпел и им велел, на протяжении известной истории рабов всегда крестили, а рабы это самые и есть терпилы.
Гульзат Токмухамедова
Лучший ответ
Я вот живу рядом с двумя церквями уже много лет, и никто на меня оттуда не нападал...) Так что вы тут зря нагнетаете страхи.
Гранин Дмитрий
Можно верить Христу и не верить церкви.
Когда иной говорит, что церковь — это Христос, а Христос — это Бог, логически понимаешь: это означает, что церковь — Бог. Как будто она стремится заместить собой Бога.

Если сместить фокус с церкви на еврея Иисуса и его евангельское учение, проникнуться им, понять основания каждого совета и каждой заповеди, познать волю Того, Кто послал Иисуса, тогда получится несколько иная картина, нежели то, что рисуют традиционные церкви.

А родословная не имеет значения: это просто набор слов, не подлежащих удостоверению.
только дебил может отрицать церковь,созданную Христом.
Можно верить Христу.
А Христос сказал что создаст церковь..
Без двойных стандартов пожалуйста
Алишер Ахадов
Я верю Библии, а не гундяеву
Оlesea Burdeinaia
христу верить ни в коем случае нельзя. Согласно пророчеству мошиахом должен стать Эммануил, а не Иешуа.

https://azbyka.ru/biblia/?Is.7:14

Иса́ии, глава 7, стих 14

7:14
Синодальный
Языки
Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
Altynbek Abdullaev
Farhat Brakishov Я никогда никому не верил и не собираюсь даже и близко к этому подходить, для меня это заблуждение, обман и корысть, которым заполняют мозги людей по мимо их на то воли, это неслыханно просто .
Верить в Христа надо, и важнее всего верить в Бога, Отца Иисуса. Иисус сам учил о Боге и о его царстве. Он сказал: «Я открыл твое имя» (Иоанна 17:6). И в образцовой молитве Иисус говорил: "Пусть святится твое имя", тем самым Иисус показал, что имя Бога должно освящаться, это имя должны знать люди, чтобы в своих молитвах обращаться именно к истинному Богу.
Иисус (мир ему) пришёл как Мессия, он дал людям путь истины. И дал понять, что после него придёт Утешитель. Люди говорят что это Святой Дух от Бога, так вот, этот Святой Дух уже спустился, и передал Последнему Пророку Коран. Моисей сказал, что придёт после него Пророк, который будет как он. Иисус (мир ему) на это не претендовал, а Иоанн (мир ему) и вовсе не говорил, что он есть тот пророк, о котором говорил Моисей (мир ему). Это – Мухаммад (мир ему и благославление). Господь ниспослал Коран, чтобы подтвердить истинность того, что было в Евангелии и Тору, когда из искажали иудеи и христиане, и исполнилось то, что сказал Иисус (мир ему): "дух от Бога исповедуют Иисуса", и Мухаммад о нём говорил и исповедовал то, что исповедал Иисус (мир ему).