Религия, вера
Есть только Веды и неВЕДЕние? и все амраамские религии придуманы для увода от знаний и прописных истин
чтобы держать людей в неВЕДЕнии, невежестве. Чтобы держать людей в иллюзии в ожидании чудес, которых не бывает
есть жизнь у некоторых такая что они не могут сидеть и думать что там веды сказали .. а действовать что бы не уничтожили
Нет. Это идеология нью эйдж.
Кстати, среди ньюэйджеров весьма популярна евгеническая идея создания «сверхрасы» [4, 17, 18].
Возвращаясь к истории евгенического движения, хотелось бы кратко остановиться еще на одном моменте.
В последние годы в России появились академические исследования, авторы которых пытаются доказать, что евгеника изначально была «белой» и «пушистой», но политики (особенно Гитлер) всё испортили. Утверждают, в частности, что евгенический энтузиазм российских биологов 20—30-х годов ХХ века (некоторые из которых позднее стали жертвами сталинских репрессий) был главной «движущей силой» развития медицинской генетики, и поэтому мы должны быть «благодарны» евгенике за «прогресс науки».
Однако доводы адвокатов евгеники, мягко говоря, неубедительны.
Во-первых, даже беглое знакомство с сочинениями Гальтона (например, по цитатам, приведенным в известной книге Джона О’Кифа [1]), показывает, что евгеника с самого начала была дегуманизирующей идеологией, низводящей человечество до «стада особей» (подлежащих «селекции»). И Гитлер совсем не случайно стал страстным почитателем этой глубоко антихристианской по своей сути доктрины.
Кстати, о связи «романтической» евгеники Гальтона и фашистской «расовой гигиены» красноречиво свидетельствует следующий документированный факт. В 1910 году Ф. Гальтон, вместе с президентом Евгенического общества М. Креканторпом, устроил теплый прием в Лондоне для своего немецкого последователя А. Плётца (A. Ploetz). Позднее Плётц, совместно с Е. Рудиным (E. Rёdin), разрабатывал германскую программу «расовой гигиены», и оба горячо поддерживали Гитлера [1].
Дарья Иванова
Евгеника всё равно вступит в свои права, доколе можно терпеть ублюдков и маргиналов в нашей жизни? Стоит только посмотреть на выступления в интернете, где сплошной мат-перемат.
"Авраамские религии" даны (а не придуманы) эмоциональным двуногим, для их самообучения контролю эмоционального тела с помощью умственного. А Веды даны для уже прошедших этап собственной эмоциональной истерии - для более глубокого изучения окружающих землян реалий
Ну всё правильно. Это работа Сатаны.
вы абсолютно правы держать в неведении --в настоящих доступных для широких масс изданиях Вед допущены намеренные искажения и настоящей правды оставили лишь 2 процента
Дарья Иванова
зато авраамические религии ВЕДут к единению и выполнению одной задачи, а Веды - к самостоятельному пониманию каждого под своим кустом, если судить по достигнутым результатам ведистов и авраамистов
Юрий Ковалев
так авраамические религии бесконечно делятся на ответвления, при чём понимание писаний меняется, общее остаётся-Тора, которая в НЗ выглядит наиболее приятно, но это всё равно Тора и лозунг у неё "разделяй и властвуй"
Результаты видны на Украине