Религия, вера

Сколько миллиардов лет потребуется, чтобы случайно возник кирпич? А дом?

Если верить эволюционистам, то сначала появился кирпич, потом этот кирпич эволюционировал в фундамент, потом выросли стены, выросла крыша, а после появились окна.
Только возникает вопрос, как это дом выжил не имея окон?))
Инга Иванова
Лучший ответ
Это не возможно )).
Да пожалуйста: карстовые пещеры. Кирпич? Не в курсе, но песчаник - некое подобие.
вы что, тоже дачку никак не построите?)
Александр Ткач
Кучка спермы папы и яйцеклетка мамы, пол возникает случайно. Ты из детсадика?
Вера Руснак
Бибигуль Абенова я о кирпиче, из которого дома строят.
Это невозможно. В природе ничего случайно не происходит. Происходят неслучайные, естественные процессы самоусложнения материи, как узоры на стекле. Кирпич может создать только разумное существо, на эволюцию которого требуются миллиарды лет. Случайно кирпич возникнуть не может, а даже если может, вероятность чудовищно мала.
Да ладно! У местной общины сектантов дом случайно возник за пару месяцев: ни документов. ни строителей найти не удается. Просят зарегистрировать задним числом сие чудо.
Никогда такое не появится, ибо эволюционирует (развивается и усложняется) ТОЛЬКО живое!
Поэтому часы, здание, мясорубка или Боинг сами никогда не появятся.
Зато живое "само" развивается до более сложных форм, что мы и видим: разнообразие всего живого и на вершине ----человек-разумный.
Ольга Калинина
Бибигуль Абенова Если не может возникнуть простой кирпич, то как же сама собой живая клетка появилась?
Вижу, к чему ты клонишь. Но пойми, каждый день в тебе умирают клетки и рождаются новые. И ни одной из них не дано узреть для чего тебе выходить из дома за консервами. И тем более как оказалась мёртвая рыба в железной упаковке.
Бибигуль Абенова Я живой, меня родили живые, сам я не возник....
как понимаю, вопрос о человеке.
"Часы предполагают наличие часовщика" - Азейк Азимов.
Елена К
Случайностей нет, как Бога и чудес. Морозные узоры на окне очень крассивы - кто их рисует?
Лариса Данилова Как по-вашему кому это под силу?
Sher МОРОЗКО
Обезьяны даже камнями орехи колют.
Tatiana Zwolska
А сколько прошло с момента большого взрыва до первого кирпича? Прикинь просто!
Бибигуль Абенова так ведь наши кирпичи не сами возникли, их человек сделал и отнюдь не случайно :))
Николай Шлаев Большой взрыв уже отменили.
Может и меньше! Несколько миллионов лет!
Макс Максимов
Бибигуль Абенова :) Хорошо вам жить в неведении теории вероятности :))
По теории хаоса- взмах крыла бабочки может привести к цунами на другом конце света. Только этого даже все мощные компы мира просчитать не смогут.
Если представить, что Вселенная бесконечна, и мы будем исходить из безграничности её пространства, то любая, даже самая малая и нереальная вероятность становится равной ста процентам. Иными словами, если Вы думаете, что Вселенная безгранична, то каждую секунду, в её разных концах возникают сами по себе и кирпичи и дома, и что угодно, так же, таких "случайстей" огромное количество. Однако, это не означает, что на конкретной планете обязательно возникнет такой кирпич или дом или что-либо еще, само по себе. Иными словами, если исходить из безграничности пространства и бесконечности времени, то это происходит всегда, ежемоментно и везде, но никогда не произойдет в конкретном, ограниченном месте за ограниченный промежуток времени
столько же сколько и живая клетка. то есть никогда.
Виталий Кошелев а сам то ты не из клеток состоишь? не?
Что значит "случайно"?Нету случайного. Может вы имели ввиду не от рук человека? Человек тоже часть природы и то что он делает это тоже "случайность от природы".Если без человека то как известно все идет к хаосу (энтропия увеличивается). Видов хаоса больше чем конкретная ситуация (построенный дом). Теоретически и без человека это возможно только нельзя узнать сколько времени понадобится. Это как про обезьянок печатающих на машинке.