Религия, вера
Возможна ли полная гармония между людьми и животными? (Исаия 11:6—9).
Если будет изобилие пищи, то да. Никогда сытый зверь на человека не напал. Когда лев сыт, даже газели перед его мордой спокойно расхаживают. А звери, которых кормят овощами и фруктами с зеленью становятся миролюбивыми на все 100.
ясно, что Богу далеко не безразлично, как люди обращаются с животными. Его любимый Сын, Иисус Христос, сказал, что ни один воробей не упадет на землю без ведома его Отца (Матфея 10:29). В противоположность этому, люди, даже при всем старании заботливо относиться к природе, не в состоянии до конца осознать, как их действия влияют на окружающую среду. Чтобы люди бережно относились к живой природе, им необходимо поменять мышление.
К счастью, в Библии говорится о времени, когда под правлением Царства Бога «земля будет наполнена знаниями об Иегове» (Исаия 11:9). Имея такие знания, послушные Богу люди смогут правильно распоряжаться землей. Тогда под руководством Создателя между людьми и животными воцарится гармония, а значит, на земле будут восстановлены условия, которые первоначально замыслил Бог.
Описывая все эти изменения, Библия говорит: «Волк временами будет жить рядом с ягненком, леопард будет лежать с козленком. Теленок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детеныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребенок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи» (Исаия 11:6—8).
люди - хищники, животные корм... бывает наоборот
Какая-то возможна, если пытаться понять друг друга, помогать друг другу, защищать, беречь друг друга. Лошади, кошки, собаки - сколько хорошего сделали для людей!
жертвы будут всегда))
Конечно. Серафима Соровского кормили лесные звери, когда он 1000 дней стоял в молитве.
а животные это СИшники?
Еще бы! Конечно же да! Тем более об этом говорит библия
да, Слово Божье истина!
Только не волк, а лев в тексте.