Религия, вера
Возможна ли полная гармония между людьми и животными?
гармония между людьми и животными будет тогда, когда установится гармония между людьми
Возможна! Я вот со своим мужем в полной гармонии живу....
А что разве ее нет? С домашними у нас все нормально, мы их кормим, едим, стрижем, доим, ездим. На диких охотимся, а у хищников полная пищевая гармония с нами, если зазеваешься)))
Да, но не в этом мире. Исайя пророчествовал о мире новом, где будет полная гармония и между людьми, и между людьми и животными. Это будет на райской земле.
"И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. "
Исаия, глава 11:1-9
среди небольших племён людей, живущих родоплеменным устроем.
7 млрд людей, это давно закритическая численность популяции, и идёт дисгармония и само уничтожение
Исаия (11:1-9)
Да, в новом мире после пришествия Христа.
Гармония наступит тогда, когда либо животные станут людьми, либо люди - животными.
Зоофилия, гармоничней некуда.
Динара Ельшибаева

Я со своей собакой питбультерьером живу в полной гармонии. Жить без нее не могу. Такая лапушка...