6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.
(Библия)
Религия, вера
Возможны ли мирные отношения между людьми и животными?
Галина Согрина
И рыбы будут есть солому, и сожрут все звери всю растительность, и насекомые, и бактерии и расплодятся грызуны и сожрут все зеленое и сдохнут от недостатка кислорода, пищи и перенаселения, ведь болеть ни кто не будет, так как вирусы тоже будут есть солому, а не тела.
в европе )да же свадьбы делают ))и наследство кошкам оставляют))
Вот что случилось однажды:
Одна монахиня пришла к святому Серафиму и увидела, что он сидит близ своей кельи на обрубке дерева, и подле него стоит огромный медведь. Она так и обмерла от страха и закричала во весь голос: "Батюшка! Смерть моя! ” и упала. Старец Серафим, услышав её голос, ударил медведя легонько и махнул ему рукой. Тогда медведь, как разумный, тотчас пошёл в ту сторону, куда показал о. Серафим, в густоту леса. Монахиня, видя всё это, трепетала от ужаса. Старец Серафим подошёл к ней и сказал: “Не ужасайся, не пугайся! ” Она все-таки продолжала кричать: “Ой, смерть моя! ” На это старец отвечал: “Нет, матушка, не смерть, и смерть от тебя далеко. А это радость! ” И затем он повёл её к той самой колоде, на которой сидел прежде. Помолившись, он посадил монахиню на колоду и сам сел. Не успели они сесть, как вдруг тот же самый медведь вышел из чащи леса, подошёл к св. Серафиму и лёг у его ног. Монахиня, видя такого страшного зверя вблизи себя, была сначала в большом страхе и трепете. Отец же Серафим обращался с ним без всякого страха, как с кроткой овечкой, и даже стал кормить его из своих рук хлебом. Тогда и монахиня стала мало-помалу приободряться. Лицо великого старца было в это время особенно чудно. Оно было светло, как у ангела, и радостно.
Наконец, когда монахиня совершенно успокоилась, а старец скормил почти весь свой хлеб, он подал ей оставшийся кусок и велел покормить медведя. Но она отвечала: “Боюсь, батюшка: он мне и руку отъест! ” Старец Серафим посмотрел, улыбнулся и сказал: “Нет, матушка, верь что он не отъест твоей руки. ” Тогда она взяла поданный хлеб и скормила его весь с такой радостью, что желала бы ещё кормить его, потому что зверь был с ней кроток, по молитвам святого.
Когда преподобный Серафим увидел, что страх у монахини совсем прошёл, он сказал: “Помнишь, матушка, у преподобного Герасима на Иордане лев служил, а убогому Серафиму (так он всегда, по своему смирению, себя называл) медведь служит. Вот и звери нас слушают! А ты, матушка, унываешь! А о чём нам унывать? Вот если бы я взял ножницы, то и остриг бы его. ”
Вот что делает любовь! Нет большей силы в мире, как любовь! Только любовью и держится мир, только любовью движется жизнь.
Возможны.. если все будут сытыми
А они и есть мирные. :)
с домашними животными...
На расстоянии
Многие люди сострадательны и помогают выжить животным в это не простое время. В Библии сказано, что «всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа» (Псалом 11:5). Следовательно, Бог против того, чтобы люди причиняли животным вред или убивали их просто ради спортивного интереса или забавы.
Оксана Курбатова
Колбасу выплюньте
Да возможно. Есть тысячи вариантов.
Vitali Gogadye
Какие варианты?
наверное нет.
чаще же, ради детей, такое!
~Альмира~
Что явка провалена?
смотря какими животными. у человека и кошки домашней вполне.