Религия, вера

Может ли Библия,помочь сохранить мирные отношения с людьми

Библия дает совет, но все будет зависит от нас, если примем этот совет, то будем в мирных отношениях, а если будем на своем мнении настаивать, то мира не будет
Куляйса Байдаулетова
Лучший ответ
Нет. Только Вражду и Ненависть.
Конечно, да.
Филипийцам 4:2 Не заботьтесь ни о чем,
но всегда в молитве и прошении
с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума,
соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
Сколько лет библии? А где мирные отношения?
Saltanat Momunova
Нет
нет. . но могут-сохранить люди.
не делай добра- не получишь зла. Библия литература прежде всего для зомбирования сознания - от чего ослам легче внушать иллюзии.
Смотря кому как открывается
Sahanova Dinara
Да, если все религиозные книги на земле сжечь - мир реально подобреет.
Женя ))
Конечно может!!!
Аскер Рзаев
ОНА ДЛЯ ЭТОГО И СУЩЕСТВУЕТ!
" никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. "(Рим. 12:17,18)
Павел Полынцев
В Библии записано золотое правило: Матфея 7:12:" Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".
Тут дело не в самой Библии, а в людях ее читающих, это же понятно. Вообще Библия это, как мне кажется, наша внутренняя суть, выложенная в видимую реальность, в виде книги. Чтобы мы о ней (сути) не забывали, и она была всегда перед глазами. Но мы все равно забыли. Вообще перестали отождествлять ее с собой. Читаем как церковный Устав, и не выше того. Жуть.
правильно понятое учение к этому и ведёт
Роман Жижин
Не что не раскалывает людей как религия.
Виктор
Верю, что поможет! Пришло время научиться понимать Библию и следовать изложенным в ней заповедям.
только сами люди
Матфея 7:12: ...Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.. .
Нет, не может.
Смотря какая её часть и в каком переводе.
Андрей Волков
и да и нет, посмотрите историю религии, трактовка библии у каждого своя и именно это приводили к расколу христианства на католицизм и протестантство, почитай просто историю....
может только маленький процент людей, люди щяс жестокие злые большой процент людей считают что врешиться не мирным путем, а за деньги, много денег получишь будет мир я считаю что щас это не то время, мирные отношения были когда наши бабушки были молодые в то время люди были нармальные, убийство насилие, ужас просто