Религия, вера

Отвечать отрывками писаний, это модно или своими словами тяжело?

Это следствие "бумажной" веры. Бога не знают, ну или знают только по рассказам других-из Библии. А вообще это нормально для неофитов.
Веля Кировна
Лучший ответ
главное, что быстро
Гука Гука
Для своих слов нужен мозг...
Олег Петросян
лучше ответить одним живым словом чем тысячей мертвых
Они думают это слова Бога. Идиоты
отвечать своими словами - думать.. а этот процесс в религии не подразумевается)) более того под запретом.
Ruslan Aimurzin
Светлана Владимировна Аристова где такой запрет написан???
Можно и своими. В зависимости от вопроса. но лучше чем в Библии все равно не скажешь. потому что в ней все емко и точно и кроме того :
во первых. как пишет Петр в Первом послании 4:11:"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. "
во вторых. как пишет Иоанн в Первом послании 2:14 :"Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, ". а если пребывает. то естественно и исходит от говорящего
и в третьих. крещение во Христа. это крещение в Слово Божие. потому что Христос и есть Слово Божие и поэтому естественным является. что крестившийся во Христа и говорит слова Христа. Слова Божии
«Кто имеет уши слышать, да слышит!»
(от Матфея 13:9)
Сascade Realty
Когда мозга нет, что ещё остаётся делать? Только цитировать.
Павел Ремизов
Для этого думать надо, рассуждать.
я часто цитирую потому что лучше не скажешь.
Библию нельзя своими словами отвечать. Тут можно далеко зайти, до философии, а этого в Библии не допустимо. Поэтому отвечать надо только по Библии
Это лень думать своим мозгом.
Потому что это авторитетно. А своими словами ты можешь спикулировать. Ты можешь говорить своими словами, о своем опыте, но это должно подтверждаться священными писаниями, иначе - ты можешь просто обманывать...