Религия, вера

Почему говорят, что книга Даниила - это книга для наших дней ?

Книга пророка Даниила содержит также пророчества, простирающиеся вплоть до наших дней и даже за их пределы. Когда Даниил окончил свои пророческие записи, ему было сказано: «А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение» (Даниила 12:4). Поскольку мы дожили по пророчеству до последних дней истории нашего мира, нам необходимо серьезно изучить эту особенную книгу и понять смысл Божественных откровений. В их число входит также пророчество о 2300 вечерах и утрах: «И сказал мне: на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится» (Даниила 8:14).
Даниил был изумлен открывшимся видением, не понимая его смысл. В ответ на молитву пророку был послан ангел Гавриил: «Когда я еще продолжал молитву, муж Гавриил, которого я видел прежде в видении, быстро прилетев, коснулся меня около времени вечерней жертвы, и вразумлял меня, говорил со мною и сказал: «Даниил! Теперь я исшел, чтобы научить тебя разумению. В начале моления твоего вышло слово, и я пришел возвестить его тебе, ибо ты — муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение» (Даниила 9:21-23). Ангел прилетел помочь Даниилу понять видение о 2300 днях, которое он сам понять не мог. В этом видится добрый знак и утешение для нас. Подобно Даниилу, мы можем обращаться к Господу в молитве, встречаясь с затруднениями в понимании какой-либо библейской истины. И Он пошлет нам Свое наставление через ангелов или Святого Духа. Писание подтверждает эту мысль: «Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину» (Иоанна 16:13).
Марина Колесникова
Лучший ответ
Любая книга Библии актуальна в любое время, главное правильно ее применять.
Николай Ложкин
Люди любят глупости, сказанные с серьёзным выражением лица.
Лёня Леонов
Может ещё и потому, что в пещерах у Мертвого моря было найдено несколько рукописей с фрагментами книги Даниила. Самая древняя из них датируется первой половиной I в. до н. э.. Эта находка подтверждает достоверность Библии.
Smi4 Smi4
Во всяком случае в книге Даниила есть слова про события на украине которые сейчас происходят, в частности про порошенко и яценюка..., плюс то что было сказано даниилу пересекается с откровением иоана богослова... даниилу было сказано общее а у Иоана расшифровка более детальная...
Она дает только часть инф. и то в восприятии Д.
Даниил описывает последнее время.
Книга Даниила - это книга для любых дней!

Но вам, жертвам бруклинских маразматиков, пора бы вспомнить, что книга Даниила - часть Ветхого Завета!

А Христианство уже 1982 года живёт по Новому Завету!
Иван Иголкин
Ближе
Myrat Ballyyew
Потому что она вместе с книгой Откровение помогает понять относящиеся к нашему времени пророчества.
Может по тому что в ней говорится о "последнем времени"?