Религия, вера

Молодой человек, типичный Свидетель Иеговы - кто он? Собирательный образ на основании многолетних наблюдений.

• Мужчина 25-35 лет

• Не имеет высшего образования

• Из небогатой семьи

• Если работает, то работа тяжела и не престижна

• Если не работает, получает пособие по инвалидности,
либо проживает бабушкину пенсию

• Имеет за плечами историю несчастной любви,
например, бросил сестру ради учебы в ШУСе, но туда его не взяли
из-за конфликта со старейшиной.
Сестра потом вышла замуж именно за этого старейшину, или за первого попавшегося мирского мужика.

• Много читает.
Но так как это исключительно бубликации Общества Сторожевой Башни, можно сказать, что не читает ничего.

• Из-за нескольких лет пионерского служения имеет гастрит, язву, или плоскостопие.

• Темно-синие и серые рубашки стирает раз в два месяца.
Белые рубашки стирает раз в две недели.

• Крепко сидит на стакане. Пьет «Охоту-Крепкое» в компании 2-3 товарищей по несчастью,
так как на более качественное бухло денег нет, а более легкое пиво не действует врачующе.

• Падок на юных некрещенных возвещательниц, и прочих интересующихся принцесс, так как они еще похожи на девушек, а не ходячие сборники цитат из бубликаций Общества, одевающиеся в мешки из под картошки.

• Имеет в своей коллекции красивый и дорогой галстук, подаренный районным надзиретелем-поляком. Хранит его как реликвию, и одевает только на 1 день областного конгресса.

• Мечтает о преимуществах, но чувствует себя слишком уставшим,
чтобы активно подмахивать старейшинам, чтобы эти преимущества получить.

• Когда надоедает формализм и фанатизм в Организации, по «синей волне» может почитывать сайты и форумы отступников, угорая над шутками и картинками, но потом сильно в этом раскаивается.
Френца не читал, отступников, как и все СИ, конечно же, ненавидит и боится.
Павел Сибикин
Среднечков в СИ легче всего пристроить, нереализованные материалисты чувствуют в своей душе потребность в Боге, но опять же не настолько что бы отказатся от своих страстей и вести с ними борьбу .Вот и идут в СИ где говорят вы избранные, Бог с вами и вам сильно напрягатся не надо. Вот золотая середина, только вот, не холоден и не горяч.
Миха Каландия
Лучший ответ
делать мне нечего много лет за кем то наблюдать.
))

молодые люди имеющие от младых ногтей престижную работу, это детки олигархов или богатых чинуш.

Вы имеете престижную работу ? -вряд ли .. иначе бы не проводили свои вечера на ответах.

вывод : - вы сИ !! ))

сИ бувают разные, белые, черные, красные )) и разно они образованны и есть во всех слоях общества.

Не говори с ними о религии, и все будет в порядке ))
Надо отдать им должное -народ вежливый, непьющий.

Меня они не беспокоят, не политизированы ,
а вот саентологи - это куда страшнее.
Faiq Hasanalizade спасибо
Автор, бывший СИ и отступник?
Жалгас Мусаев
Павел Сибикин Конечно!
Неужели так сложно догадаться?
А теперь напишите о молодом воцерковленном православном
Faiq Hasanalizade Он из исключенных теперь обиду в виде помой льет
Павел Сибикин Я не называюсь ВАШИМ братом.
Я муж одной жены, и счастливый отец удивительного ребенка.
Морально не деградирую, и не собираюсь.
Спасибо за озвучивание пропагандистских свидетельских
страшилок об отступниках. Таким образом вы создаете отталкивающих образ
идеологических противников.
У отступника все плохо? Вы злорадствуете:
"Это так и должно быть, сатана крутит бывших Свидетелей сильнее, чем мирских! "
У отступника все отлично?
Вы и тут не радуетесь: "Это временно! Сатана его благословляет пока!
А потом у него все будет непременно плохо! "
Вау! Прям, как с себя писали. Да не... точно с себя. ;)
Добавлю: мыслит шаблонно. Своё мнение отсутствует. В беседе при отклонении от алгоритма происходит "зависание" прошивки мозга.
Соня Лысенко
Ты один из них, не забывай об этом-как говорится назвался груздем-полезай в короб.
Павел Сибикин Вообще-то я БЫВШИЙ Свидетель Иеговы ;)
Поэтому любуюсь здесь "любовью" и "уважением" от бывших соверующих.
Отступников они научены бояться и ненавидеть.