Религия, вера

Как вернуть молодую женщину из Свидетелей Иеговы???

Не научится думать критично - погибнет (т. е. в секте останется) Что делать? 1)В каждой епархии существует отдел по миссионерской и катехизической деятельности, для начала обратиться туда и постараться четко и внятно ответить на предлагаемые вопросы. 2)пригласить на встречу эту женщину. На встрече ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть православный священник и, ЖЕЛАТЕЛЬНО, наставник этой секты или обратившие эту женщину пионеры (так в секте называют тех, кто проповедует учение секты по квартирам). О том, что будет во встрече участвовать священник эта женщина ОБЯЗАНА ЗНАТЬ. Чаще всего именно пионер, который обратил человека его и курирует (по крайней мере на первых порах) Возможно, подобные встречи придется проводить неоднократно, учитывайте это. 3) создать в семье, трудовом коллективе обстановку доброжелательности, душевного комфорта, показать делом, что вам дорог ЧЕЛОВЕК, а не его религиозные взгляды. 4) Усердно молиться Господу Богу и Его Пречистой Матери об обращении заблуждшей. Есть книги противосектантской направленности (Смолин, Варжанцев и другие) Чтение этих книжек покажет "слабые места" сектантских воззрений. В любом случае разговор должен быть спокойным, доверительным, корректным. Оскорблять или унижать веру СИ - сохрани Боже! а вот показать ее несостоятельность жизненно необходимо.
Катя Рыбчинская
Лучший ответ
Это очень трудно. Если вы её вытащите? Ей на реабилитацию понадобится не менее трёх лет.
Никита Исаев
помогайте детям как можете, а за неё молитесь
Вадим Попов
Их там зомбируют, поэтому вернуть практически невозможно. Ни разу не видел бывших СИ. Только молитесь за нее.
Лена Сотник
Отмиссионерить и катахезнуть по самые небалуй.
Одна моя знакомая вернулась после того, как ей сделали переливание крови, чтобы спасти ей жизнь. Хотя, если честно, не знаю. Переубедить фанатика практически невозможно.
Молиться за неё. Если крещена в православии, то подавать в Церковь сорокоуст о здравии. Можно каждые 40 дней пока не уйдет оттуда.
Оля Петрушко
Певец Майкл Джексон с детства был в этой секте. Став взрослым, он сам добровольно вышел из этой секты после того как ему запретили общаться с его же родственниками. Узнайте, какие запреты накладывают на эту женщину и разоблачите их с помощью Слова Божьего. Также молиться за нее нужно каждый день, прося Бога просветить ее разум и дать желание выйти из секты.
Ot Boga
Предложите.. ей что - нибудь лучше!
Вася Давыдов
Украсть
Что невозможно человеку возможно Богу Помитесь, чтобы господь открыл ей Свою истину
Китаец Сhina
http://www.karpovo.0o.ru/htm/mp3-1.html скатай на два диска СД и дай ей пусть слушает сама .
у каждого свой выбор
Андрей Титов
Зачем? Куда???
Саня Малой
Последователи этого вероучения отрицают один из основополагающих догматов всего христианского мира — учение о Троице, о Едином Боге, представленном тремя Личностями: Отцом, Сыном-Христом и Духом Святым.
http://nauka.bible.com.ua/sud/sud5-02.htm

А Бог говорит в Мтф 12:31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
А вы сходите вместе с ней на собрания. Послушайте о чем там говорят и на основании Библии переубедите ее.
Danil Abdumannanov
Надо дать ей прочитать Евангелие от Варнавы или перевод Священного Корана. Библией её навряд ли переубедите - они её знают лучше, чем другие христианские группы.
Богу молиться...
Ввв Ккккккккк
Уже в первой главе Евангелия от Матфея говорится, что рожденный в Вифлееме младенец не только Мессия, но и Бог, о рождении которого говорилось в ветхозаветных пророчествах: "И ты, Вифлеем-Ефрафа ...из тебя произойдёт Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных" (Мих. 5:2). Апостол Матфей пишет: "Да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит с нами Бог" (Мф. 1: 22-23). Здесь евангелист ссылается на пророчество Исаии (Ис. 7: 14). Имя же Еммануил не есть имя собственное, а означает, что теперь при рождении Богомладенца "с нами Бог во Иисусе" [1]. А то, что родившийся Младенец не Кто иной, как воплотившийся Бог Иегова, говорится в другом пророчестве: "Ибо Младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" (Ис. 9:6). "Бог же крепкий и сильный есть Бог Иегова" (Пс. 23:8). О Боговоплощении возвещает и Ангел Господень: "И сказал им Ангел ...ныне родился ...Спаситель, Который есть Христос Господь" (Лк. 2:10-11). А Спасителем называл Себя именно Бог-Иегова: "Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня " (Ис. 43:11).

Также предвещало явление в мир Самого Господа и рождение Иоанна Крестителя: "... ибо предъидешь пред лицем Господа приготовить пути Ему" (Лк. 1:76). Иудеи, страстно ожидающие пришествия Мессии, внимательно присматривались к каждому необычному человеку, поэтому спрашивали и Иоанна: кто же он? Иоанн же отвечал словами из Священного Писания: "я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия" (Ин. 1:23). Этими словами Предтеча ссылается на пророчества Исаии: "Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему" (Ис. 40:3).

Не познавшие тайны Троицы иудеи и представить себе не могли, что Христом-Мессией, явление Которого они так ждали, окажется Сам Бог Иегова. По этой причине и ответы Самого Христа, подтверждающие Его Божественность, воспринимались как страшное богохульство, которое по закону должно наказываться смертью. Во времена земной жизни Христа иудеи от простого ремесленника до первосвященника достаточно хорошо знали Священное Писание и им было понятно, что имел ввиду этот Человек, отвечая на вопрос: кто Он? "И сказал им Иисус: ...слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют" (Мф. 11:4-5). Здесь Христос приводит текст Священного Писания, говорящий о Боге Иегове: "не бойтесь; вот Бог ваш ...Он придет и спасёт вас. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь" (Ис. 35:5-6), указывая на исполнение пророчеств.

В других местах Христос отвечает более определенно, ввергая иудеев в ярость за явное, с их точки зрения, богохульство. На вопрос, как же Он, довольно молодой годами, мог видеть Авраама, Иисус ответил: "истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь" (Ин. 8:58). Именно "есмь", а не "был", как исправлено в Новом Переводе Мира. Именно так говорил о Себе Бог Иегова: "Я есмь Сущий (Иегова) " (Исх. 3:14). И именно за эти слова Христа хотели побить камнями (Ин. 8:59), а не за оскорбление, нанесённое иудеям нелестными эпитетами (там же: 44). В других случаях Христос называл их куда более резко, но никто камня на Него не поднимал, т. к. это было не положено по закону.

Есть в Евангелии от Иоанна место, где Христос говорит о Себе также прямо: "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий" (Ин. 8:25). "Сущий" - значит "Иегова". Вразумляет Христос и учеников Своих, которые в силу своего иудейского воспитания не сразу могли воспринять единосущность Бога -Отца и Бога-Сына: "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня, видел Отца" (Ин. 14:8-10).
может быть и никак
Попробуйте взять Библию, и доказать что она не права.
Стас Жегл
Никак, пусть думает своими мозгами.
молодым безбожником)
нормик
Ali Selimzade