Религия, вера

Почему Люди не бояться Бога? Не боятся его Кары..

Сбрендили.
****нури**** Нури
Лучший ответ
Потому что он ничего, кроме угроз да обещаний, делать не умеет.
Аскат Жарасов
Не боятся люди не верующие и не просвещенные потому, что не обучают к этому священники, воруют казну, берут взятки, пьют, курят, блудят, таким образом отдаляется от Бога своими грехами, Иисус сказал не греши больше : 14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. Иоанн 5:14.
Анна Фисун
Думают: что они выше Господа Бога
Многие люди пытаются подменить страх Божий «уважением» к Нему. ..Верующие не должны бояться Бога. У нас нет оснований испытывать страх .
Потому что они Его не знают.
Серёга Синкин
а разве бог это не любовь?
Аня Бабарыкина
Владислав Гущин Библейский бог просто убийца и моральный урод по библии....если вы библию читали, конечно...
http://nfor.org/books/Noch_Svaroga/01main.php
8. Люди НЕВЕРИЯ не могут изменить Мир, ибо всё идёт по Моему Плану и Будущее человечества (Я говорю о Шестой расе) всё равно будет ВЕЛИКИМ в Новой мерности! Но вот решить свою судьбу они не только могут, но и делают, да так “успешно”, что их Души уже действительно можно перенести на другую Планету, ибо НЕСОВЕРШЕНСТВО Духа не может быть Там, где уже пробивается РОСТОК Новой эры – Эры Духа и Высшего ПОРЯДКА Мироздания!
Bella Alla
А вы много боитесь сказок? А сказку про завяленного еврея в небе за 2000 лет боитесь?
Олеся Фёдорова
Бог не мясник, он не карает, а вот система им созданная все равно ответную реакцию на наши действия отработает
Бога не боятся надо. А любить.
А вы боитесь вампиров, эльфов, зубных фей? Я вот немного боюсь пауков я их видел, боюсь радиации поскольку от большой дозы шкура слазит волосы выпадают и человек тяжело умирает. А вот я никаких действий не видел от ваших богов или вампиров чего мне их бояться.
ибо боге нет
Лена Соколова
почему бога нужно бояться? живи по человечески, а не по скотски...
Лариса S-P
Чему быть того не миновать.
тише тише
Думаю потому что Он долготерпеливый, и принципиально не навязывается, но после смерти такой сюрприз будет, что мало не покажется.
Ну, во первых, люди не думают, и забили на всё это.
А ещё потому что у нас под словом "Бог" понимают какого-то чувака (или троих), а верить в какого-то чувака -это уже воображаемые друзья, болезнь... А по логике Создатель не должен зависеть от времени и места, т. е. быть без тела, и быть вне власти времени...
И вообще в сознании среднестатистического россиянина (не говоря уже о США и пр.) религия - это либо какие-то террористы, либо странные старики. Так как-то.
Yulia Lobodenko
Бога не надо бояться! Бога надо любить!
Радик Ганиев а кары бога?
Александр Федорчук Каждому по заслугам.
просто не верят