Религия, вера

Я полон злобы, верующие что посоветуете?

С.
Сергей .
Для начала вам нужно точно определить - злоба ли это. Часто люди называют злобой совсем другие качества например : обостренное чувство справедливости. То что вы хотите услышать совет, уже это само по себе говорит что вы хотите разобраться в ситуации. И это похвально. Если у вас даже и есть злоба, попробуйте понять ситуацию или того человека к которому вы ее испытываете. Как это можно сделать? Если вы испытываете негодование на человека, попробуйте встать на его место и чесно сказать себе " а как бы я поступил на его месте по отношению ко мне? ".Подумайте не о том - что человек сделал против вас, а о том - почему он это сделал. Мотивы важнее самих поступков - Притчи. 16:22 " Глубокое понимание - источник жизни для тех кто им обладает".Если же вы негодуете на саму ситуацию. То спросите себя: " Что я могу реально изменить? " И то что в ваших силах, то и меняйте прикладывая усилия. Только при этом ставьте разумные и достижимые в ваших обстоятельствах цели. Успехов!
Александр ***
Лучший ответ
Бог поможет, обращайся искреннее.
Катя Денесюк
Стать муслимом. Там это котируется
Поешьте сладенького.
Почитала Ваши вопросы. Сочувствую. Ну Вы же осознаете, что в жизни что-то не так. Если не работаете, проблемы с подкоркой. Были ли у вас сотрясения головного мозга, употребляли наркотики, спиртное? Надо пройти курс реабилитационной терапии, даже после серьезных черепо-мозговых травм люди восстанавливаются и работают. Завтра вечером, а также вт, ср., чт., в храме будут читать канон покаянный Андрея Критского, сходите, послушайте. Если не пойдете, послушайте его по интернету, очень впечатляет.
наполняйте сердце хорошим, окружайте себя хорошими людьми, тогда и злобы не будет. Попробуйте почитать Писание. Там много полезного написано. "Чем сердце наполнено, о том говорят уста"(Библия). есть очень хороший совет библейский: "... обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте... "
если человек знает диагноз, то сумеет и бороться. главное - желание.
Iceblueeyes Cat
Таких, как ты миллионы и ты, в принципе, самый средний. Это нормально для приматов, хотя они лучше таких, как ты.
Raikhan Myrzageldieva
Начинать лечиться.
Злоба повреждает как душу, так и тело.
Это убивает человека изнутри. Отпускайте это далеко подальше)
Я не верующий, но психику ты себе злобой подрываешь. А верующие тебе сейчас наговорят...
открой краник
Ната
руби дрова.
Отпусти, займись делом и само уйдет!!!
Стремись к Богу, исполняйся Духом Святым
Erasul Ersultan
умей прощать-хотя порой это сложно
Nyshan Umitbek
харакири
Вы в волнении, покой утерян, вас атакует нечистый дух ярости и злобы после каких-от событий ...Исповедуйте своё состояние Богу откровенно по какой причине это случилось, что или кто явилось раздражением ...Гнев и ярость - грешное чувство, полное злобы и ненависти . Оно не нужно вам, оно разрушает вас . Попросите прощения у Господа за злобу и попросите Его успокоить вас и нейтрализовать эти мысли и чувства, чтобы они не преследовали вас и не мучили вас . Просите во имя Христа, Сына Божьего! Да благословит вас Господь обильно, поможет вам простить обидчиков, наполнит вас своими благословениями, аминь !
иди погуляй