Религия, вера

Что верующие могут посоветовать как справится с негативными чувствами?

Сергей Тышкун
С ними не надо справляться, их просто не должно быть...
Андрей Князев
Лучший ответ
вот если бы вас одолевало чувство собственной состоятельности, это куда как хуже))
Максим Змеев
Довериться в руки Божьи и радоваться о Нем.
Наталия Юшкова
Я не верун, отвечу как сам думаю: Нужно убрать источник негатива. С корнем.
Davronbek Asqarov
Смотря что считать негативом.
Для некоторых наказание зла считается злом
1. Нужно всегда помнить, что мы небезразличны Богу. "Господь близок к удручённым сердцем, и сокрушенных духом он спасает". Бог хорошо знает нас и понимает. От него не скрыты даже наши сокровенные чувства. Если нас одолевает чувство никчёмности, нужно решительно с ним бороться. Нужно смотреть на себя так, как на нас смотрит Бог.
2. Развивать близкую дружбу с Богом. Библия призывает нас: "Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам". "Во всем в молитве и мольбе открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе".
3. Сосредоточиться на надежде на будущее: "Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет".
Ищите позитива. Не будьте мухой которая везде видит дерьмо, а будьте пчелой которая везде видит цветы.:)
Медитировать!
А иногда просто убрать источник
Молится, делать добро и получать от этого, положительные эмоции, читать благочестивые книги. Мир вокруг очень суров и только сами вы можете изменять его в лучшую сторону. У каждого свой путь. Молитесь призывая и прося Бога, и он укажет вам путь к спасению.)
Читай Библию. Бери пример с Иисуса, принимай его качества.
Какими именно?
Сергей Тышкун чувство собственной несостоятельности
Сергей Редькин Чувство уверенности в себе можно восстановить работая над собой. Займитесь тем, что умеете, станьте профи в этом, потом продлите умение в том, что связано с этим и т. д. Может быть вы уже хотите что то сделать, но сомневаетесь в своём умении, заставьте себя начать и сделать это. Это даст толчок к дальнейшей уверенности в себе.