Религия, вера

Что скажите об обстановке в мире? В том числе с точки зрения веры.

Юлия Голуб
Люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю (Луки21:26)
Когда это начнёт происходить, выпрямитесь и поднимите головы, потому что приближается ваше избавление (28стих)
Екатерина Кадырова
Лучший ответ
Что-что? Как говорили русские цари, Господа прогневали.
Антихрист грядет
Всё как обычно, ничего сверхъестественного.
как обычно, хочешь мира - верь в свою армию
пока по прежнему рулят миром мошенники на вере))
Количество Религий прежнее... секты прибавляются... Веру, Надежду, Любовь не отменили... А вот, кто такие-нищие Духом?)
Farida Seitova
Юлия Голуб Все нищие духом, просто никто не хочет признавать это.
Мир лишился девственности, невинности или наивности, что-ли. Сплошной цинизм вокруг...
$@p@ Prosto Sapa
Пророчества исполняются Иисуса о последних днях.... скоро уже закончится эта вакханалия.
Всё прекрасно. Люди как люди, любят деньги... как и во все времена...
Татьяна Дудник
Беззакония умножились.
Любовь к Богу охладела. Мф. 24,12.
О СУДЕ Всевышнего почти никто не думает.
http://www.proza.ru/2011/01/06/671
Тронина Анна
События в мире подтверждают библейские пророчества о последних днях этой нечестивой системы.
Svetlana Lavrientieva
Много лжи вокруг! Такого раньше не было
Действительно, всё как обычно: Америка пытается уничтожить Россию (моська и слон блин); ИГИЛ шалит; педики требуют, чтобы они могли брать детей из детдомов. Всё как обычно. Жизнь прекрасна.
Gia Tskhadiashvili
В мире идет противоборство Добра и Зла, как на политическом уровне, так и на социальном и религиозном.

С точки зрения веры расклад примерно такой:

Есть великие религии, такие как Христианство (20%) и Ислам (25%). В Христианстве самое близкое к истине - это Православие. Это всё Светлые Силы, несмотря на то, что среди исламского мира много терроризма - этот момент сложно понять... видимо сильно замешана политика.

Есть индуизм (20%) - тоже мировая религия. Но это вряд ли уже светлые силы... т. к. там немного жутковатый кармический закон правит... да и боги там некоторые весьма странные - с поясами из человеческих поясов и детских скелетов и прочее б-р-р.

Есть буддизм (10%). Но в нем нет Бога. Это, если грубо сказать, полу-психология полу-религия....

Остальные 25% - это злобные сатанисты, язычники, различные секты и т. д. Как-то так. Примерно такой расклад.
Юлия Голуб Ищите, но не видите...