Религия, вера
Почему вера в бога нуждается в защите от оскорблений?
Потому что бессильна. Она опирается только на невежество, пустые страхи и надежды. А они - не основания, а болото. Церковь боится разоблачения. Поэтому для церкви любое доказательство или намёк на отсутствие бога - это уже оскорбление. И для её паствы, которой она вешает ложь на уши, - тоже.
это вы сами придумали и сами спрашиваете?
это заблуждение, зачем защищать что-то, что существует независимо от оскроблений
стало модно идиотов защищать
Вера не нуждается в защите, а Слово Бога (истину) нужно защищать. Иоанна 15:18,20 "Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. " "Если преследовали меня, будут преследовать и вас".
потому что у него мозги слабые, чтобы самому себя защитить!
Есть носители Веры в Бога - это они могут оскорбляться. Обрати внимание, оскорбляться, если понять смысл этого слова, то это звучит так - принять на себя оскорбление, а ведь можно и не оскорбляться, если умеешь не обращать внимание на глупость. Сама же по себе вера не существует, а значит и оскорбляться нечему.
Ирина Лузгина
Суффикс "ся" означает возвратное действие. Умываться - умывать себя, оскорбляться - оскорблять себя.
И любовь тоже в этом нуждается. И дети наши. И еще много чего хорошего в нашей жизни нуждается в защите от оскорблений Это нормально. Оскорбление - это довод неправых.
Анастасия Полишкевич
А правых людей не бывает Правда у каждого своя Есть истина но она не в религии Оскорбление чувств это хитрая уловка Желание спрятать истину
Вопрос не верен. Разве веру можно оскорбить?
Удел Сатаны нападать на верующего. Сомнение в том, что Бог есть, и является войной Сатаны, с Богом.!
Николай Снегур
как же вы правы....
как бы мои сомнения побороть полностью.
вот если бог есть то почему его не вижу так, как когда был маленьким и видел чудесный свет...
как бы мои сомнения побороть полностью.
"Все будут ненавидеть вас из-за моего имени, но кто выстоит до конца, тот спасётся. "(Матфея 10:22)
защищать нужно не веру, а - свои убеждения!
почему вы верите в Бога? лишь потому что вам это сказали папа с мамой или бабушка с дедушкой? или потому, что вы убедились в этом?
что именно вас убедило? какое-то чудо?
или вы искали и исследовали факты, подтверждающие существование Бога?
стоит еще подумать о том, что в мире существует много религий, члены которых поклоняются многим богам.
так, в существовании какого именно Бога вы убедились? это божество должно иметь особенное личное имя, которое бы его отличало от других божеств. и это имя должно точно характеризовать ту личность. которая стоит за этим именем. со всеми качествами и особенностями.
потом, вы должны обосновать ваше решение: почему вы решили не просто верить, что это - Бог, а ДОВЕРЯТЬ ему?
чем этот Бог заслужил ваше доверие?
если вы решили довериться ему, то: в чем именно выражается ваше доверие? как вы можете продемонстрировать вашему Богу, что вы действительно ему доверяете? какими конкретными действиями? откуда вы узнали, что Бог ожидает от вас именно этих действий, а не других?
как вы в этом убедились?
как видите, истинная вера - это убеждения. а убеждения не передаются по наследству, как черты характера или болезни.
и отстаивать свои убеждения - нормально.
что именно вас убедило? какое-то чудо?
чем этот Бог заслужил ваше доверие?
как вы в этом убедились?
а она совсем в чне ем не нуждаеться. Вере вообще не нужны оскорбления, для чего вы тратите время на них
потому что можно столкнуться с непониманием, из-за того чтобы взгляды разные, а не все могут с терпимостью относиться к чужому мнению.
потому, что только он СВЯТ, СВЯТ, СВЯТ))!!!
А верующих всегда будут оскорблять за Бога таков удел сатаны но переживший до конца спасется жизнь короткая и можно перетерпеть оскорбления но вечность больше.
Не знаю