дык, богохульник!
попирает то, что создал его отец!
Религия, вера
Почему на иконах Христос попирает врата ада, и сам ад ?
Он проложил дорогу идущую из небесного рая для всех душ, желающих встать на неё. До этого души были заперты.
У славян существовал обычай «выноса смерти» весной, аналогичный древнеримским сатурналиям, причем в качестве символа смерти фигурировала коса. Для сравнения приведем пример. Больной Г., 37 лет (архив 1990 г), украинец 20-22 декабря стал высказывать бред гибели мира, идеи спасения человечества Заметил слежку милиции из-за того, что «натворил много бед, поэтому идет эксперимент». Называет себя «Богом» и тут же просит его убить, мотивируя тем, что «общество плохо его воспитало». Отнес зачем-то косу на кладбище Случай шизофрении с приступообразным сезонным течением, сильнейшими анимистическими переживаниями в структуре депрессивно-параноидного синдрома, с вторичной кататонией у больного Т., где ведущий бред греховности прочно спаян с мифологемой умирающего и воскресающего божества природы, нами уже рассмотрен. Клиническое обрамление этой мифологемы отличается большим многообразием. Опыт показывает, что любые сюжеты бреда, содержащие идеи собственной «нечистоты» — физической или моральной, бред заражения и заразности, любой другой вид негативного воздействия — обладают в большей или меньшей степени сезонной тенденциозностью, что находит подтверждение в следующих клинических наблюдениях.
Для начала нужно понять по Библии, а одобряет ли Бог вобще иконы и изображения.
Есть иконы где у матери Иисуса три руки. Так что, теперь этому надо верить?