Религия, вера

Какую Церковь врата ада никогда не одолевали и не одолеют? По словам Самого Христа.

и Я говорю тебе: ты--Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.

Матфей 16:18
Только одна есть такая церковь. Православная Апостольская церковь. Православная Церковь это та первоначальная и подлинная Ново-Заветная Церковь которая была основана Иисусом Христом и Его апостолами. По словам Господа нашего Иисуса Христа, «…создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф 16. 18).В 1054 году от Ново-Заветной Церкви, основанной Иисусом Христом и Его апостолами отделились еретики-католики, после чего Ново-Заветная Церковь Христа стала называться Православной Апостольской церковью. Именно Православная Апостольская церковь и донесла до наших дней Учение Христа и Апостольскую веру без искажений. В этом не сложно убедиться по первоисточникам, сравнив, к примеру, обряды и учение Ново-Заветной Церкви Христа 300 года и обряды и учение Православной Апостольской церкви наших дней. В этом убедился, например, Иеромонах Серафим (Ю́джин Дэ́ннис Ро́уз). Родился 12 августа 1934 года в Калифорнии, в курортном городке Сан-Диего в протестантской семье. . В 1956 году, закончив колледж, поступил в Академию востоковедения в Сан-Франциско, где занимался изучением сравнительного анализа религий, который давал возможность попробовать себя в различных духовных школах: в индуизме, буддизме, иудаизме, суфизме и др. В результате длительных исканий истины он отрекся от лжеучений и лжерелигий, крестился и стал служителем в Русской Православной Церкови за рубежом.
Михаил Иванов
Лучший ответ
Oleksandr Konchakovskyy С т. з. любого европейско-американского традиционалиста о. Серафим такой же "хиппан" как и любой иной "богоискатель", сделавший свой выбор в "экзотике" индуизма, бахаизма, вуду и прочая, прочая, прочая... Ваше мнение предвзято и от того не имеет никакой ценности - увы и ах...)))
Владимир Моисеевских КЦ, монофизитская и несторианская тоже незыблемы во времени
Очевидно, сообщество людей, следующих всей полноте учения.
Дед Пирог
Ренат Айбулатов Где сейчас это сообщество?
Камень - это откровение о Боге.. именно по-этому Он не сказал: и будет Пётр основоположником Моей организации, и построит множество культовых зданий, монастырей и приходов, а сказал: Я построю на сём какне... что за сей камень можно прочитать выше, если не вырывать из контекста.. и православный миф о преемственности здесь совершенно ни при чём.
Лёха Захаров
Если имелась ввиду та церковь, которую создал Христос, то врата Ада уже её одолели и раскололи. Церковь Христа - вначале.
Камиль Юсупов
Pvi Pvi Раскололи, но не одолели!
Ренат Айбулатов Какая церковь истинна, если все учат разному? Выходит, Церковь не смогла сохранить учения Христова?
Церковь Иисуса Христа (Единую Вселенскую, совокупность всех рожденных свыше христиан!)
Ренат Айбулатов В какой конфессии все эти святые находятся?
А как вы понимаете слова Врата ада не одолеют ее?
Ренат Айбулатов Понимаете, что еретики тоже имеются ввиду.
Лёха Захаров Врата ада - это грех я думаю.. через грех в ад попадают.. а секту рпц грех одолел давно.
В Синодальном переводе слово" га́дес" в НЗ передано словом «ад». Почти во всех стихах, где в НЗ встречается слово «гадес», в них или в их ближайшем контексте говорится о смерти. Под ним подразумевается общая могила человечества (конечно, не буквальную братскую могилу) . Поскольку у Иисуса Христа есть ключи от смерти (гадеса) (Отк 1:18), его последователи могут быть уверены в том, что смерть и гадес не будут вечно держать их в плену. Апостол Павел показал, что все они умирают и оказываются во власти смерти и гадеса, как и Христос, которого Бог освободил от мук смерти, не оставив в гадесе (Де 2:24, 31). В итоге благодаря воскресению смерть и гадес не одержат победы над собранием Христа (1Кр 15:29, 36—38, 54—57).
Про любую движимую Духом Святым