17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого НЕТ ИЗМЕНЕНИЯ И НИ ТЕНИ ПЕРЕМЕНЫ.
(Иак. 1:17)
Бог не меняется. То, что Он назвал святым, святым и остается.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх. 20:8-11)
Подмену произвела католическая церковь, поменив день Господень, на один из шести рабочих дней.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф. 5:18,19)
Религия, вера
Какой день по вашему святой воскресенье или суббота??
У Бога все святые дни, ничего нельзя отделять, выделять .
Валентина Василенко
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Бытие 2:2-3)
Пятница. Аллах Акбар!
Воскресенье.
Валентина Василенко
А в Библии написано так??
Шаббат в субботу
воскресение. Там цвет солнце и ощущения какие-то особенные.
Хотел написать пятница, но подумал что богохульство... Так что воскресенье.
Витя Руссу
А воскресенье не богохульство?
НОВ. З. матфей 12:1-8
Валентина Василенко
Тоесть День Божий суббота все таки?!
Витя Руссу
Лук. 23:56
Валентина Василенко
Они считают что Христос еще не воскрес и не отменил субботу.
пятница 13 =)
Воскресение!!!
Валентина Василенко
А приведите место с Писания..
вот никак не могу найти