Религия, вера

Для чего был дан закон (Моисеев) Израилю? Его основная роль.

..
...неккадам ...
Очистить и сохранить путь для семени в будущем, то есть Иисуса.
Anastasiya Horobchyk
Лучший ответ
Для чистоты и спасения на основании его исполнения...
Kirill Vaida
...неккадам ... Ты ни один ответ не дал на основе Библии, потому что просто её не знаешь. А вот тебе подтверждение: Римлянам 3:20.
Почитайте Второзаконие, там всё описано - для чего.
вывести новую породу
Что бы сделать из них людей.
Наталья ))
Лилия Бирюкова-Магонова Наоборот рабов. Моисей последний говнюк, а вот Иисус крутой чувак
Kirill Star Людей из воров и убийц?
Была придумана новая религия на основе древних знанаий..
религия зомби и паразитов в обществе.
Надежда Г
Чтобы жить :"Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им. "
(Послание к Римлянам 10:5)
...неккадам ... У вас перевод неправильный. Читайте 4 стих и станет ясно что человек будет жить не благодаря закону, а благодаря праведности. Поэтому в ПНМ так и стоит благодаря праведности.
Библия сама отвечает на Ваш вопрос: "Закон имеет тень грядущих благ, а не сами блага, поэтому люди никогда не могут одними и теми же жертвами, которые из года в год они постоянно приносят, сделать приходящих совершенными"(Евреям 10:1).
Максим
уничтожить израиль что этот закон успешно выполнил - иудея исчезла колена израилевы рассеялись по свету
Ольга Пикалова-Гигина Ага, но только самая древняя религия всё ещё жива и на её истоках базируются две других (сам знаешь каких)
20 Закон же появился позднее — для того, чтобы было изобилие проступков. Но там, где был в изобилии грех, в ещё большем изобилии была незаслуженная доброта. 21 Для чего? Чтобы подобно тому как царствовал грех со смертью, так же царствовала и незаслуженная доброта через праведность к вечной жизни благодаря Иисусу Христу, нашему Господу.
Библия Римлянам 5:20
Елена Клопова 23 Однако до появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться. 24 Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. 25 Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю.
Галатам 3:23
По идее эта часть библии обман. Моисей работал на египтян, дурил евреев и делал из них рабов. Подробно см ролики генералла Петрова на ютубе
Зойка ******
Израильтяне заключили завет с Богом у горы Синай в 1513 году до н. э. Через Моисея евреи получили свод законов этого завета (Исход 24:3). Следуя этим предписаниям, они могли быть святыми, как Бог (Левит 11:44). По завету Закона, поклонение Богу включало в себя принесение жертв назначенными священниками. Должен был существовать центр поклонения — в конечном счете таким местом стал храм в Иерусалиме (Второзаконие 12:5—7; 2 Паралипоменон 6:4—6).
В Моисеевом посчитал нужным ввести такое разграничение, то он мог бы дать подробные указания законе оговаривались все аспекты поклонения израильского народа Бога. Но некоторые детали не разъяснялись конкретно. Например, по Закону, запрещалось работать в субботу, но не устанавливалось четкой границы, что считать работой, а что нет (Исход 20:10).
Если бы Господь с учетом всех возможных нюансов. Но он создал людей, наделив их совестью, и позволил им служить ему, пользуясь свободой в пределах его законов. По Закону, правовые вопросы решали священники, левиты и судьи (Второзаконие 17:8—11). С увеличением числа правовых дел стали устанавливаться определенные правила их решения, и, конечно, некоторые из них передавались из поколения в поколение. Порядок исполнения священнических обязанностей в храме также передавался от отца к сыну. Таким образом с годами росло число преданий.
Lll Sss
Если в кратце, то это типа свод законов которых надо было придерживаться, чтобы не сбиться с пути истинного
Религия заставляет человека верить, что там есть какой-то невидимый человек на небесах, который за вами наблюдает каждый день и каждую минуту. И у этого невидимого человека есть особый список, чего вам положено, а чего – нет. И если вы сделаете что-то из десяти в этом списке, вы попадете в особое место, где огонь, дым, жар, мучения и страдания. Он отправит вас туда, чтобы вы мучились, горели, задыхались, кричали на веки вечные… НО ОН ЛЮБИТ ВАС. "Дух времени" (англ. Zeitgeist)
Анель Бец
Господствующим содержанием книги Второзакония является воспроизведение исторического и законодательного элемента книг: Исход, Левит, Числа (с включением, местами, некоторых новых законодательных положений). Книга даёт молодому поколению, родившемуся в пустыне, ретроспективный обзор пути, пройденного сынами Израиля в стремлении достигнуть Обетованной земли и законов, полученных ими через Моисея. Ту же назидательную цель имеют и обличительно-увещательные речи Моисея, помещённые в заключение Второзакония. В общем, Второзаконие представляет подробное предсмертное завещание мудрого и опытного вождя, наделённого вдохновением свыше, молодому, неустойчивому еврейскому народу
Поддержать иудеев