Религия, вера

Можно ли молиться лежа, есть ли разница в какой позе молиться?

Скорее всего, нет разницы. Но лучше стоя.
Сергей Ермаков
Лучший ответ
Осваивать искусство вознесения молитвы лучше в классическом варианте, по мере продвижения на этом пути, при определенных ситуациях можно это делать и лежа. Ведь есть люди, которые не могут стоять и уверовали. Скорее всего Тот, кому предназначены молитвы, слышит их.
Если человек лежачий больной, то само-собой разумеется можно, но здоровому не пристало как-то. Ведь не обращаетесь же к собственному отцу лёжа и тем более с молитвой обращаться к Творцу лёжа очень нехорошо по-моему.
Разницы никакой нет.
Для молитвы не требуется принимать определенную позу. Иегова побуждает нас молиться искренне, от сердца (Матфея 6:7). Бог не хочет, чтобы мы молились напыщенными или заученными фразами.
Молитва — это драгоценный дар! Мы можем рассказывать Создателю о том, что нас тревожит. Мы также можем восхвалять его и благодарить за все его дела. Очень важно дорожить этой уникальной возможностью — молиться нашему небесному Отцу.
Поза не главное. Откуда молитесь от бедра или от души_только это имеет значения.
Алина Латыпова
Лежа мечтают, а не молятся. Человек обычно молится в безвыходных ситуациях, а когда Бог выручает, человек по прежнему забывается и дальше идет со своим шайтаном.
Андрей Лебедь
разницы нет никакой, Богу можно молиться абсолютно в любой позе, главное чтобы молитва была искренней, от всего сердца.
Бог не хочет, чтобы мы молились напыщенными или заученными фразами. Для молитвы также не требуется принимать определенную позу. Иегова побуждает нас молиться искренне, от сердца (Матфея 6:7). Вот один пример из Библии. Израильтянка Анна молилась о семейной проблеме, которая очень ее расстраивала. Позднее, когда печаль сменилась радостью, она в сердечной молитве поблагодарила Бога. (Прочитайте 1 Самуила 1:10, 12, 13, 26, 27; 2:1.)

Поистине, молитва — это драгоценный дар! Мы можем рассказывать Создателю о том, что нас тревожит. Мы также можем восхвалять его и благодарить за все его дела. Как же важно дорожить этой уникальной возможностью — молиться нашему небесному Отцу! (Прочитайте Псалом 145:14—16.)
Можно молиться как угодно, лишь бы искренне и проникновенно!...
Aleksandr Hodjaev
молитва -она разная.
Некоторым из служителей Бога трудно открывать свое сердце и выражать глубокие чувства. Но именно этого хочет от нас Иегова, когда мы молимся ему (Пс. 119:145; Плач 3:41). Даже если нам трудно облекать свои чувства и переживания в слова, мы не оставлены без помощи. Павел написал христианам в Риме: «Мы не знаем, о чем молиться, когда необходимо, но дух сам ходатайствует за нас вместе с невысказанными стонами. Однако исследующий сердца знает, что подразумевает дух, потому что дух ходатайствует за святых в согласии с волей Бога» (Рим. 8:26, 27). Размышление над словами из таких библейских книг, как Иов, Псалмы и Притчи, поможет нам выражать свои сокровенные чувства Иегове.
Сталкиваясь с тяжелыми ситуациями, давайте следовать боговдохновенному совету Павла, обращенному к филиппийцам: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу». Такое откровенное общение с нашим лучшим Другом, несомненно, утешит и успокоит нас, ведь, как говорит Павел: «Мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Флп. 4:6, 7).
Во время своего служения на земле Иисус затрагивал многие темы. Он учил своих последователей, как молиться, как угождать Богу и как найти истинное счастье (Матфея 6:5—13; Марка 12:17; Луки 11:28). Но тема, к которой Иисус обращался чаще всего и которая была ближе всего его сердцу,— это Царство Бога (Луки 6:45).