Религия, вера

Молится духом, либо молиться разумом, в чём разница? Молитва это что, просьба о чём либо к потустороннему?

не совсем просьба.. это скорее унижение, выклянчивание чего либо и мольба
Игорь Плешков
Лучший ответ
Модитва - вовсе не прошение. Это обращение, односторонний контакт, монолог.
Ольга Семенова
молитва - чтение определенного текста о боге. Какого? Определяет молитвослов в зависимости от обряда. Просить или не просить после чтения - личное дело каждого
Молитва это диалог с Богом.
Дмитрий
Любаша Любимая скорее монолог
Согласно учению Христиан веры евангельской, верующий в БОГА, крещеный Духом, получает дар говорения на иных языках, согласно Марка 16:17. Подобное описывает Апостол Павел, говоря "Если я говорю языками человеческими и Ангельскими...".

Павел пишет
"Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. "

Молящийся Духом, как может не понимать то, о чём молится, и как может молиться не понимая о чём? Разве только Духом. Изучая Деноминации, кроме случаев ХВЕ, которые были под обольщением, бесноватые. Именно это объяснение, с этой силой, является правдивой.

Дар говорения языками дается Духом. Дух дается от БОГА.
Сергей Черноиванов Дух слишком обширная тема даже для бога, от бога жизнь. Дар говорения это сознания, вот во сне Вы иной раз такое говорите, что разуму не в дамёк, но в намёк. Вернее не во сне, а в момент коннекта разума к мозгу. Момент может продолжаться очень долго, даже целую секунду.
Молитва-это искренний разговор с Богом, о насущных делах: поделится радостью и поблагодарить, или рассказать о проблеме и попросить помощи. Так можно разговаривать только с тем, кому ты доверяешь и уверен, что у него есть сила и мощь все сделать.
В Библии сказано:" Ни о чем не беспокойтесь,— писал Павел,— но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе». Филипийцам 4:6,7