Религия, вера
Как наш христианский Бог. работает над проблемой Украины. это друзьям из Си, правики слабы в теологии
Он над нашими проблемами не работает... это люди наворотили... людям и расхлебывать...
Еврейский бог что бы исправить евреев, водил их сорок лет по пустыни, наверно украм предстоит нечто подобное, за их глупости, их исправление только начинается....
Христианский Бог никак не работает над проблемой Украины. Он решит все проблемы в своё время глобально и радикально.
«Я говорю вам, тем, кто слушает: не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет» (Луки 6:27, 28).
Иисус Христос побуждал слушателей идти по пути Бога. Именно тогда он сказал: «Любите врагов ваших». В этом призыве заключается не только лучшее, но и единственно действенное решение проблемы ненависти и предубеждения!
В Матфея 5:44 Иисус говорил о любви, по-гречески называемой ага́пе. Это слово подразумевает любовь, которая руководствуется принципами. В ней необязательны теплые чувства. Основываясь на праведных принципах, такая любовь побуждает искать добра для других, независимо от того, как они себя ведут. Любовь ага́пе стоит выше личной неприязни. Сам Иисус подал пример такой любви, когда не разразился проклятиями на римских солдат, распинавших его, а стал молиться: «Отче! прости им, ибо не знают, что́ делают» (Луки 23:34).
Стоит ли ожидать, что мир примет учения Иисуса и что люди начнут любить друг друга? Нет, так как Библия говорит, что мир будет и дальше стремительно катиться к катастрофе. «Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле»,— предсказывалось во 2 Тимофею 3:13. Тем не менее каждый человек может вырваться из порочного круга, порождаемого ненавистью, если научится праведным принципам через изучение Библии. Факты показывают, что многие люди научились не поддаваться влиянию окружающей их ненависти.
Индийский политический деятель Мохандас Ганди был убежден в этом. Он говорил: «Если [люди]... сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы... всего мира». Любовь, проявлять которую призывал Иисус, могла бы спасти человечество от многих бед.
Исследуйте молитву ,, Отче наш,, которая актуальна и по сей день. Все Христиане просят ...- да будет воля Твоя. А пока воли Божьей нет на земле так произвол и творится ...в том числе и на Украине.
Атеизм прошел. Б-га нет. Убейся